Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 09:45   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,613
Спасибо: 1,934
По умолчанию Re: Оказание услуг населению, проводки.

Цитата:
Сообщение от vertoletik Посмотреть сообщение
Новый главбух сказала что это не правильно и надо делать так
ПКО Д50 К90.1
Реализация Д90.1 К90.1
По Дт 90, затраты учитываются регламентной операцией Закрытие м-ца.
Т.е. расходы отражаются по Дт 90.01.2 и т.д.
Реализацию можно проводить Дт 62 Кт 90.1, далее поступление денег Дт 50 Кт 62, только нужно выбирать контрагента, а можно и в контрагентах написать просто Физические лица, а можно конкретных физ лиц прописать, Иванов, Петров, Сидоров, только тогда в ПКО нужно будет конкретно писать, что деньги приняты от Иванова и т.д., т.е. на каждое поступление денег вписывать ФИО, от кого они поступили. Тогда 62 счет будет закрываться. Все затраты, в т.ч. начисленную зарплату начислять на 20 счете, если стоимость счетчиков входит в услугу, то счетчики приходуете как материал, а потом требованием накладной списываете на 20, в конце м-ца при закрытии, 20 счет закроетеся, проводка будет Дт 90 Кт 20, все должно корректно закрыться.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot