Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 11:51   #33
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Списание ГСМ

Может быть будет интересно....

Налоговая новость
15.10.08 Утверждены новые правила заполнения путевых листов
Приказом Минтранса от 18.09.2008 года № 152 утверждены обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов. На прошлой неделе они прошли регистрацию в Минюсте и были официально опубликованы. Этими правилами заполнения путевых листов должны руководствоваться организации и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи.

Так, в путевом листе кроме наименования, номера и срока действия нужно указывать сведения о транспортном средстве, его собственнике и водителе. В приказе чиновники уточнили, какие именно. Срок действия путевого листа – от одного дня до месяца. Оформленные путевые листы необходимо регистрировать в журнале и хранить не менее 5 лет.


Налоговая новость
06.10.08 Путевой лист без детальных сведений о маршруте, который не вызовет претензий налоговиков
При проверке расходов на ГСМ налоговики в первую очередь смотрят на маршруты следования, указанные в путевых листах. Ведь именно информация о маршруте доказывает то, что автомобиль был использован в служебных целях. Если в путевом листе нет сведений о маршруте (или эти сведения не содержат конкретной информации – адресов и названий организаций, куда ездили работники), налоговики не примут расходы на топливо.

Однако есть простое решение, как этой проблемы избежать. Для этого нужно частым маршрутам следования присвоить номера и закрепить маршруты приказом руководителя.
Источник "Главбух"
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как списывать бензин marusja Общая система налогообложения (ОСНО) 98 25.01.2012 09:14
списание ГСМ экскаватора-погрузчика Марина_M Общая система налогообложения (ОСНО) 10 26.08.2009 22:42
Налоговые вычеты НДС по ГСМ DoberM@N Общая система налогообложения (ОСНО) 14 29.02.2008 08:44
списание ГСМ Ирина,Серпухов,МО Общая система налогообложения (ОСНО) 2 16.02.2008 23:11
Списание ГСМ NLita Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 20.09.2007 22:58


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot