Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 18:09   #13
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,335
Спасибо: 1,976
По умолчанию Re: Раздельный учет налогооблажения

Цитата:
Сообщение от Виталий2012 Посмотреть сообщение
1. Если сделать ООО, тогда возникают доп. вопросы по взаимоотношениям между ООО и ИП
Какие именно возникают вопросы?
Цитата:
Сообщение от Виталий2012 Посмотреть сообщение
...возникают вопросы у налоговой к ИП, т.к. все расходы у меня практически ООО оплачивает, а ИП практически только выводит деньги на карту - так ни налоговая не банки работать не дадут -заподозрят в нарушении 115 ФЗ.
То, что ИП выводит денеж.средства на свою карту, ИФНС привыкла давненько, т.к. не Вы первый это делаете. Чтобы вопросов не возникало, нужно уплатить налоги + фиксированные взносы в ПФР и потом выводите на карту хоть всё.
Цитата:
Сообщение от Виталий2012 Посмотреть сообщение
...2. Самый норм способ на мой взгляд - это разд.учет - все деньги пришли на один расч.счет, с него же оплатил расходы, с него же вывел деньги на карту. ПО балансу расходов и выводов денежных средств вопросов уже не должно возникнуть
Как Вы себе представляете раздельный учет у ИП, который уже на ЕНВД оказывает услуги? Тут Весна права: если желаете работать с НДС, то нужно отказаться от применения ЕНВД. Если бы у Вас был еще один вид деятельности и по нему можно было работать с НДС, то тогда можно было бы вести раздельный учет.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot