Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2023, 11:52   #9
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 4,028
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Сдаем помещение в аренду, как выставлять счета за коммуналку?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
а часть изменяющаяся, т.е. вы реусурсоснабжающим организациям оплачиваете разными суммами, свет воду по счетчикам наверное, а показания счетчиков имеют свойство меняться. Раньше слышала, что ресурсоснабжающие организации не разрешают перепродавать свои услуги арендаторам, чтобы меньше возникало кривотолков, я бы наверное или повысила бы арендную плату на коммунальные услуги (вывела бы среднюю цифру и включила бы это в арендную плату), ну или на основании документов ресурсоснабжающих организаций, делила бы сумму на всех арендаторов и в акте писала бы Возмещение расходов по коммунальным услугам, и соответственно без всякой наценки, сколько ресурсоснабжающие организации выставили, столько потребовали от арендаторов возмещения.
Меня вот еще этот момент интересует в плане, вот мы выставили на основании квитанций нашим арендаторам некую сумму, которая совпадает с квитанциями, нам перечисли - это наш доход, это идет в налогооблагаемую базу? Ведь мы эти деньги как бы взяли и отдали ресурсоснабжающей организации - что взяли то и отдали. Что-то не пойму этот момент.
Lisa-Mari вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot