Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 13:36   #9
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Продажа авто от ООО физ.лицу. Как платить?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Дело в том, что полис выписывается на автомобиль с указанием гос номера, а при смене собственника ГИБДД меняет госрегистрацию. Далее. При переоформлении страховки учитываются данные нового собственника и водительского состава. Короче. Геморою вы получите много, а новый собственник всё-равно заплатит дополнительно деньги страховой фирме и не маленькие.
Ну не преувеличивайте геморою не много.
При перерегистрации будев взамен старого выдан новый полис, с новыми данными по авто (госномер) и по собственнику. Новый собственник должен будет заплатить только разницу в коэффициентах. (Стаж, безоварийность), если они сходятся платить ничего ненадо. Вписание людей управляющим данным авто может быть так же без оплаты если они так же безоварийными с таким же стажем. Но так как вы юр.лицо скорее всего стаж у вас вообще не предусмотрен так что доп.оплат он вносить не должен будет.

Гемороя с продажей тоже не вижу, в договоре прописываете, в комплекте с авто продаете ОСАГО (по цене оставщейся до продажи). И все. (Как будто 2 товара продаете). Оформляете все актами приема передачи.
__________________
Сколько бухгалтеру не уменьшай работу, он все равно отчетность в последний день сдаст.

Последний раз редактировалось Cepera; 14.09.2009 в 13:40.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Авто физ.лицу О.Ю.К. Общая система налогообложения (ОСНО) 4 15.09.2010 16:04
УСН: продажа авто физ.лицу, какие уплатить налоги и как определить сумму продажи? ТатьянаЯ Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 6 12.12.2008 06:25
продажа физ.лицу Raneta Делимся опытом 4 15.08.2008 16:21
ИП на УСН без ККМ продажа физ. лицу Nasty-K Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 12 15.05.2008 09:58
Продажа авто:ООО- физ.лицу за какакую цену? mex45 Налоги и право. Юридические вопросы. 1 05.11.2007 12:34


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot