Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 11:24   #14
quo
 
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 44
Сообщений: 734
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Висяк на 60 счете

Взял бы
В целях налогообложения тут конечно нужно опираться на обстоятельства которые позволят при списании избежать серьзных негативных последствий. Во-первых, не зря выше уточнил про размер суммы, во-вторых, если я "сижу" в налоговом убытке, в-третьих, имею честь быть знаком непосредственно с контролерами.
Но, с большей вероятностью могу сказать, что пришлось бы потом доказывать правомерность своих действий.
Добавлю, зачастую претензии со стороны налоговых органов доходят до абсурда, пусть это тоже будет абсурдом). Часто вижу абсурдные рекомендации от контролеров. Да и суды... как раскачаешь этот маятник, или кто раскачает... Можно назвать это риском? Думаю да. Но он конечно же должен быть оправдан, как минимум.
Gazizov вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot