Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО) > Учет в НКО


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 11:38   #8
Главбух
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счета на членские взносы.

Цитата:
Сообщение от Che Guevar Посмотреть сообщение
Скажите , пожалуйста, а со стороны вашей организации как НП СРО какие-то документы Вы обязаны выдавать по истечению квартала, месяца, года?...Я членские взносы отношу на 76.05-расчеты с прочими поставщиками. Правильно, как считаете?
Что документально на руки должна выдавать организация СРО своим членам, не побоюсь этого слова...
По истечению кварталов никаких документов мы выдавать не должны. Специально подняла этот вопрос перед аудитором. Для оплаты им этих расходов достаточно Положения о членских взносах (в нем описаны и суммы и даты, и реквизиты), а к списанию прикладывать могут копии свидетельств о допуске, выписку из протокола о принятии в члены, могут запрашивать по истечении квартала у СРО выписку из реестра членов. Я своим счета все-таки делаю, но как раньше по электронке не рассылаю, а почтой сразу оригиналы, бунтуют привыкли к хорошему.
А Вы по какую сторону баррикад?
Ирина79 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot