Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 16:31   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 110
Спасибо: 0
По умолчанию Вопрос к опытному профи - предлагают взять работу

Приветствую форумчан!

У меня сложилась такая ситуация:
У меня в/о, 4 года назад я закончила курсы "Бухгалтерский учет + 1С", так как по работе мне приходилось начинать заниматься еще и бухгалтерией совместно с главным бухгалтером. Это была несложная комиссионная торговля, и к определенному сроку я уже разбиралась, как самостоятельно подготовить всю отчетность.
Потом я уволилась, родился ребенок, и вот теперь мне необходимо выйти на работу. Как совпадение - предложили взяться за ведение бухгалтерии у знакомых в очень маленькой московской организации (ООО). Опытного бухгалтера, думаю, найти не такая большая проблема, но меня даже со всем моим утерянным опытом настоятельно зовут, и мне не хочется упустить такой шанс. Ребенок еще мал, чтобы я могла работать каждый день, "ращу" его сама. График работы, ее объем и оплата меня на сегодня очень устраивает, но за прошедшее время я почти все забыла. А условия неплохие - организация маленькая, в штате 2 человека, на балансе авто нет, занимаются официально грузоперевозками, но в основном как посредники - то есть просто работают с водителями по договору. Нынешний бухгалтер на сегодня посещает офис раз в неделю. Подруга, которая работает именно так (с ноутбуком, 1С 8 версии, дома, но на упрощенке) говорит - берись, ничего сложного, сама так работаю. А помочь - укатила на юг на лето... Времени на подготовку у меня - до сдачи полугодового баланса прежним бухгалтером.
Уселась за прошлые лекции, но информация уже устарела. Может быть, кто-то сможет поделиться полезными ссылками по сегодняшним процентным ставкам, календарю сдачи отчетности (общая, не упрощенка)? Я буду очень признательна. Также теряюсь - с какими счетами придется в основном работать, и как рассчитать з/п и налоги по найму именно по срочным договорам.
Очень надеюсь на Вашу поддержку!
В "большой" Инет сейчас выхожу наездами, и если кто-то сможет переслать ссылки или советы, то продублируйте сюда, пожалуйста.
Платные консультации тоже были бы выходом, но цены на консультации по теме в нашем подмосковном городе настолько высоки, что я опускаю руки.
И прошу не бить больно - ситуации в жизни всякие, а эта для меня - почти спасение.
Благодарю всех!
Katarios вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кого уведомить о приеме иностранца на работу Ян73 Зарплата и кадры 5 06.07.2008 10:09
Даты увольнения и последующего приема на работу mari661 Зарплата и кадры 8 14.03.2008 21:47
Ограничение по возрасту при приеме на работу anytkin1 Зарплата и кадры 18 27.10.2007 10:19
Принимаем на работу стедента!!! Капа Зарплата и кадры 3 17.08.2007 12:24
Запись в Тр/Кн ст. 77 п. 3 ТК РФ Fekla Зарплата и кадры 25 12.06.2007 19:56


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot