Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
|
|
#1 |
|
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,618
Спасибо: 1,933
|
Не так как ЕНВД, б/у не ведется, а в принципе ИП бухучет не обязан вести при любой системе, только налоговый при ОСНО и УСН.
Ну так как все таки, раз говорят, что при взаимозачете могут возникнуть проблемы, оно вам надо ? что мешает то в этой фирме купить товар за нал, без всяких взаимозачетов ? хотя честно, сказать, я разницы не вижу, ведь они то все равно все документы выписывают на ИП, хоть за нал, хоть взаимозачет. Таинственная Незнакомка, спросила, вы ответили, что только ЕНВД, я вам пояснила, что только ЕНВД не бывает. А Таинственная Незнакомка поинтересовалась, может быть у нее есть какой-то ответ, на интересующий вас вопрос.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что». "Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее. |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 414
Спасибо: 6
|
Цитата:
В банк не ездить, в фирме разом подписать и взаимозачет и получить продукцию. Кроме продуктов питания, фирма занимается стройматериалами. Их тоже можно было взять по взаимозачету. ИП строит для себя дом (не в предпринимательской деятельности).В общем, много факторов "за", но если существуют подводные камни, конечно, стоит еще раз подумать. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Азазелька
|
не, все норм...если бы ИП эти продукты передал еще кому то по взаимозачету, тогда выглядело бы как реализация продуктов питания, вид деятельности уже не грузоперевозки)))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом! |
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|