Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 00:39   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,618
Спасибо: 1,933
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Начиталась про НДФЛ, про ужесточение по выплате зарплаты в день, который должен быть прописан в труд договоре и нужно это исполнять, и про НДФЛ раньше перечисленный как попало, почитала свои труд договоры, и финансисту моего ИП (ИП под моей фамилией, но изначальный вкладчик денег было физ лицо, никак не фигурирующее ни в каких документах, я только зарплату там получаю и отчеты сдаю), вот написала, что нужно труд договоры привести в порядок, с новыми сотрудниками делать правильные договоры, со стрыми допики написать, и т.д., я могу только в положенный день з/п перечислять и НДФЛ соответственно, а все остальное, типа если что штрафы будут. Он по всем моим таким сообщениям, спрашивает : какой штраф для ИП ? пишу. Не будем заморачиваться, в случае чего, штраф заплатим. Как например со спецоценкой труда. Нужно сделать. Сколько штраф. Столько то. Лучше штраф заплатим, если будут проверять. Ну я особо и не "парюсь".
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:37   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 46
Сообщений: 4,778
Спасибо: 172
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Начиталась про НДФЛ, про ужесточение по выплате зарплаты в день, который должен быть прописан в труд договоре и нужно это исполнять, и про НДФЛ раньше перечисленный как попало, почитала свои труд договоры, и финансисту моего ИП (ИП под моей фамилией, но изначальный вкладчик денег было физ лицо, никак не фигурирующее ни в каких документах, я только зарплату там получаю и отчеты сдаю), вот написала, что нужно труд договоры привести в порядок, с новыми сотрудниками делать правильные договоры, со стрыми допики написать, и т.д., я могу только в положенный день з/п перечислять и НДФЛ соответственно, а все остальное, типа если что штрафы будут. Он по всем моим таким сообщениям, спрашивает : какой штраф для ИП ? пишу. Не будем заморачиваться, в случае чего, штраф заплатим. Как например со спецоценкой труда. Нужно сделать. Сколько штраф. Столько то. Лучше штраф заплатим, если будут проверять. Ну я особо и не "парюсь".
И я начиталась, теперь волосы дыбом, жесть, конечно. У меня даты выплат з/платы и аванса прописаны в Положении об оплате труда. Надо ли делать допики в ТД? О том, что сотр ознакомлен с Положением есть в ТД.
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 16:14   #3
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Начиталась про НДФЛ, про ужесточение по выплате зарплаты в день, который должен быть прописан в труд договоре и нужно это исполнять".
А нельзя более обтекаемо написать : до 10-го числа аванс, с 25-31 зпл?
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot