Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 09:40   #1
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,312
Спасибо: 833
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Helga17 Посмотреть сообщение
если вычетов больше, чем сам доход,
это их АРИФМЕТИЧЕСКИ (читай: в уме) их больше. В учёте применяешь их в предлах полученного дохода
не могет быть такого что доход 1,000, а вычетов дали 2,800
имел право на 2,800 , но поскольку доход 1,000 , то из 2,800 применилось только 1,000


Цитата:
Сообщение от Helga17 Посмотреть сообщение
У сотра 3 детей вычеты 5 800, отпускные 2000. соответственно НДФЛа нет.. как быть?
в этом месяце применяешь вычет 2000
в следующих месяцах, когда появица доход с бОльшими суммами предоставишь вычетов столько что бы их было (5800 * кол-во месяцев с начала года)
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:44   #2
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,136
Спасибо: 553
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение


в этом месяце применяешь вычет 2000
в следующих месяцах, когда появица доход с бОльшими суммами предоставишь вычетов столько что бы их было (5800 * кол-во месяцев с начала года)
но не больше чем его ЗП с начала года....
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:44   #3
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Helga17
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 657
Спасибо: 1
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
это их АРИФМЕТИЧЕСКИ (читай: в уме) их больше. В учёте применяешь их в предлах полученного дохода
не могет быть такого что доход 1,000, а вычетов дали 2,800
имел право на 2,800 , но поскольку доход 1,000 , то из 2,800 применилось только 1,000



в этом месяце применяешь вычет 2000
в следующих месяцах, когда появица доход с бОльшими суммами предоставишь вычетов столько что бы их было (5800 * кол-во месяцев с начала года)
это понятно))) там 3 дня и ндфл по концу месяца из зп+отпускные нормально удержался... просто нужно ли эти отпускные отдельной строкой показывать? бред вообще...
Helga17 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.04.2016, 09:47   #4
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,136
Спасибо: 553
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Helga17 Посмотреть сообщение
это понятно))) там 3 дня и ндфл по концу месяца из зп+отпускные нормально удержался... просто нужно ли эти отпускные отдельной строкой показывать? бред вообще...
ты их как выплачивала?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 10:17   #5
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Helga17
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 657
Спасибо: 1
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
ты их как выплачивала?
8 февраля на карту перечислили, 29 начислили зп.
т.е. по идее ставить:

100 08.02.2016 2000
110 08.02.2016 0
120 29.02.2016 0

а потом уже про зп.... или как? или эти 2 тр в весь февраль показать и всё....
Helga17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot