Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 17:30   #11
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 55
Сообщений: 1,057
Спасибо: 277
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
№107 (отчетный (налоговый) период
"Указывается периодичность уплаты налогового платежа или конкретная дата уплаты.
Объединение периодов и перечисление удержанного и ранее не перечисленного налога (например, одной суммой за несколько месяцев, год и т.д.) в одном платежном поручении не предусмотрено.
При перечислении задолженности по удержанному и ранее не перечисленному налогу, следует оформлять платежные документы отдельно по каждому периоду, за конкретный месяц.
Удержанный НДФЛ в соответствии со статьей 226 НК РФ перечисляется не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.
Периодичность проставляется в зависимости от условий оплаты (помесячно (заработная плата), (дивиденды -поквартально, за полугодие, год, по дате выплаты).
Например: «МС.01.2016» (перечисляется удержанный налог за январь 2016 г.; по выплате дивидендов, в зависимости от условий: « КВ.01.2016», «ПЛ.01.2016», «ГД.00.2015», «12.01.2016».
А если я, например, ежемесячно выплачиваю одному из работников доход от аренды его имущества. Выплату делаю в тот же день, когда и з/плату за 2 пол.месяца. Например, 03.06.2016 выплатила з/п за май и аренду за май. НДФЛ перечисляю 2-мя платежками. В п/пор по з/пл НДФЛу в поле 107 ставлю "МС.05.2016", а в п/пор по арендному НДФЛу в поле 107 ставлю "МС.06.2016" (т.к. аренда выплачена в июне).
Так получается, что исходя из пояснений ФНС для арендного НДФЛ я должна была поставить в поле 107 "04.06.2016" или "03.06.2016"???
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot