Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 11:43   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Минимизация штрафов. Заплачу за компетентную консультацию.

Спасибо всем за ответы!

Цитата:
Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
Pope, просто так побеседовать налоговая не вызывает. Что написано в бумаге? Там должна быть обязательна указана причина по которой вызывают.
В бумаге написано, что вызван в качестве свидетеля.


Есть ли вариант пояснять, что Ген. директор фактически трудовую деятельность не осуществлял и находился в отпуске без сохранения з/п? А работал учредитель без зарплаты, в качестве дохода планирует выводить дивиденды. Деньги на р/с есть в достаточном кол-ве.

И насколько серьёзны санкции за отсутствие трудового договора? Т.е., если трудовой договор есть, то почти наверняка придётся уплатить отчисления с з/п за весь период + пени. А если Гендир поясняет, что был назначен приказом, но фактически не работал, трудовой договор не заключал, а всю деятельность осуществлял учредитель, не меньше ли придётся заплатить в этом случае?
Pope вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot