Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 13:22   #4
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,529
Спасибо: 1,998
По умолчанию Re: Взносы за директора (единственный работник)

Цитата:
Сообщение от LexSedLex Посмотреть сообщение
...У ОООшки 1 учредитель и 1 директор. работает с 2005 г. Но фактически деньги фирма стала зарабатывать с июня 2016 г.
Раньше у меня была позиция, что если директору не платить зарплату то и взносы можно тоже не платить. Теперь у меня поменялась позиция. Нужно было всегда платить и не только платить но и сдавать отчётность.
Как вариант можно не начислять з/пл, но по итогам года начислить дивиденды, а отчетность нужно было конечно же сдавать.
Цитата:
Сообщение от LexSedLex Посмотреть сообщение
С 2017 года хочу исправиться и начать платить. Но боюсь, что тогда налоговая увидит, что я большой негодяй и оштрафует по самое.......
ИФНС, ФСС, ПФР и Росстат оштрафуют, если сдадите нулевки за прошлые периоды. т.к. сделаете это уже несвоевременно. И сдавать даже нулевки Вам все равно придется. И не факт, что будет проверка, до Вас пока им нет дела, т.к. на данный момент отчетный период и фонды передают все в ИФНС.
Цитата:
Сообщение от LexSedLex Посмотреть сообщение
...или заплатить и ждать чтобы заметила налоговая и оштрафовала настолько, что фирма обанкротится.
За просроченную декларацию с нулями штраф 1000 рэ. Вот и посчитайте сначала, а потом делайте выводы. Может к тому же сдать можно единую упрощенную декларацию, если движений по р/сч не было, например в 1 квартале 2016г.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot