Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
начинающий бухгалтер
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,624
Спасибо: 15
|
Ян@, спасибо большое за то,что откликнулись.Значит дело все же в программе, а не в моей какой-то ошибке(как предполагают многие). Смотрела видеоурок по 1с по выплате зарплаты частями, но там рассматривается случай по выплатам без аванса. Когда без аванса, то все в порядке.Что же они не рассмотрели вариант с выплатой аванса, а затем выплата частями.Увидели бы,что творится в программе.Они еще в этом ролике говорили,что если зарплата выплачивается частями если выплаченная часть более 90 % от всей з/платы, то ндфл удержанный встает в полной сумме за месяц и начисленная сумма тоже вся за месяц. Особенность программы такая.
В ведомости на выплату зарплаты за март(которая на 5000) в расшифровке выплат идет двумя строками.Первая сумма красным с минусом 17214,8,. вторая черным без минуса 22 214,80 начисленная зп за март.(суммы такие же как Вы пишете). Мне их нужно исправить на -15 400(аванс)+20 400(з/пл))? Подскажите,пожалуйста,где мне корректировать вручную на будущее? Сейчас при выплате 5000 я уже доверилась программе (поспешила,вручную не просчитала) и удержала 3155 и перечислила в бюджет. Сейчас уже придется оставлять так как есть. И подскажите,пожалуйста,в 1 с куда можно написать (по какому адресу)? |
|
|
|
|
|
#3 |
|
начинающий бухгалтер
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,624
Спасибо: 15
|
Написала я им..Прислали они мне вложение. Правда у них в примере без вычета 1400.
Даже если смотреть их пример без вычета 1400 руб., то я не понимаю как программа так посчитала ндфл при выплате 5000 руб.? Опять же,если следовать уравнению: всего к выплате за месяц из их примера (25000,40) - 3736(ндфл за месяц) выплачено 20400 - икс(ндфл,который нужно удержать при выплате 5000 руб) икс= 3049 руб. А у них 3311руб. Я им пишу,что программа не правильно считает,а они мне опять опять присылают свое вложение и говорят,чтобы смотрела внимательнее.Смотрю и не понимаю... |
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 | |
|
всё интересно!
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 8,165
Спасибо: 140
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
начинающий бухгалтер
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,624
Спасибо: 15
|
Вот все-таки признали они,что это ошибка:
"Это следствие зарегистрированной ошибки (код 00111840), которая проявляется при ручном редактировании суммы к выплате. Ошибка зарегистрирована отделом разработки, срок ее исправления не определен. Если мы обсуждаем эту проблему, то Вы можете вручную исправить НДФЛ в Ведомости." |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|