Цитата:
Сообщение от AlexVX
Я бы сначала выписку из банка разделил на две с указанием разных сумм и договоров, тогда вообще все должно автоматически хорошо получиться.
|
да договор с контрагентом один, ведем учет в разрезе счетов, так удобнее
Так то конечно все автоматически хорошо получается. Просто странно, что в тройке нельзя разбивать с/ф на аванс по договорам.
Цитата:
Сообщение от Вес`на
НЕ уверена что так делать правильно, но по-другому в книгах получалась некрасивая картина
|
да поступление можно разбивать, тебе ж только надо было с/ф на аванс сделать с 20%, на поступившую сумму аванса, другая часть все равно долг закрывала. Тут то нет ошибки.
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna
А на фига ? Получается куча договоров.
|
MarinaAnna, у меня нет журнала счетов, вернее в данной программе он не ведется, т.к. не нужен.
У нас менеджеры работают в своей базе, в бухгалтерию выгружаем только реализации. Учет ведем по счетам, такая политика партии организации по разным основаниям, соответственно и учет в бухгалтерии тоже по счетам, для того чтоб можно было потом проводить сверки одной базы с другой.