Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2021, 11:28   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 52
Сообщений: 6,430
Спасибо: 404
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прошу помощи по доп.расходам!!!

Цитата:
Сообщение от Алия.С Посмотреть сообщение
Поставщик в течении месяца отгружает нам товары, а потом по его итогу за весь месяц выставляет документы на сборку всего, что они отгрузили нам
И Вы хотите сказать, что правильно ведете учет, впихивая расходы за месяц в какой нибудь документ?
Цитата:
Сообщение от Алия.С Посмотреть сообщение
Может кто-то сталкивался с таким
скалкивались. Проводится эта услуга отдельным документом на оказание услуг, разносятся на затратные счета которые в итоге попадут в себистоимость товара
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 09:39   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.07.2021
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Прошу помощи по доп.расходам!!!

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
И Вы хотите сказать, что правильно ведете учет, впихивая расходы за месяц в какой нибудь документ?

скалкивались. Проводится эта услуга отдельным документом на оказание услуг, разносятся на затратные счета которые в итоге попадут в себистоимость товара
Расходы мы сажаем на все приходы от этого поставщика (т.е. на все что они отгрузили за месяц, а не выборочно на какой-то один)

Еще раз объясняю, если доп. расходы сажаются после реализации, но в том же месяце, что и реализация, то при закрытии месяца они попадают в себестоимость регламентной операцией "Корректировка стоимости списания". Но если реализация проведена в одном месяце, а доп. расход в следующем, то сумма доп. расхода не попадает в себестоимость и "Виснет" на затратном счете, т.е. никак оттуда не списывается! И вопрос заключается в том, возможно мы что-то делаем не так или может такие расходы нужно сажать иначе, для того что бы они попадали в себестоимость.
Может нужно сажать приход раньше даты самого документа, по факту осуществления хоз. деятельности, а счет-фактуру регистрировать по дате документа (для корректного НУ). В Законе № 402-ФЗ и иных нормативных документах не указано, что дата регистрации данных первичного документа в бухгалтерском регистре не может быть раньше даты самого первичного документа. В регистрах бухучета могут регистрироваться первичные учетные документы с более поздней датой составления и (или) получения, чем дата окончания отчетного периода, в котором имел место факт хозяйственной жизни при наличии в этом документе специальной информации о дате (периоде) совершения факта хозяйственной жизни.

Вопрос как это корректно сделать, чтобы не возникло вопросов у НО.
Или может вообще так делать не стоит и просто сажать эти расходы как обычные услуги.
__________________
Liya

Последний раз редактировалось Алия.С; 03.08.2021 в 09:51.
Алия.С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot