Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Чертополох
|
Пошто ж Вы бух.отчётность то вообще трогали? НУ и БУ прекрасно себе могут не совпадать.
Вы правильно далее рассуждаете. И то и другое породит вопросы. Раз вы всё это время отчётность рисовали, что что мешает нарисовать её и за 22 год? В 2018м. вы представили, что расходов нет. А теперь представьте, что они есть. Зачем Вам прошлые периоды трогать? Только не знаю, как Вам с прибылью поступить в любом из вариантов. В 2018 Вы искусственно не показали расходы и в Бух.отчётности и в налоговой. Теперь, если в бух.отчётности их учесть (ну как будто они 22го года), то логично их и в Налоговой отразить... На будущее: не показать расходы - это не значит всё учесть в программе, а на бумаге вручную поставить другие цифры.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
|
|
|
|
|
|
#2 | |||
|
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 445
Спасибо: 41
|
Ну я так понимаю чтобы первая строка пассива не оказалась сильно отрицательной, причем несколько лет подряд. Боялись что налоговая будет требовать банкротить.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
я, откровенно говоря, работаю с директором в направлении "а давайте еще годик ничего не делать, вдруг опять убытки будут, ситуация нестабильная"
|
|||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|