Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
|
![]()
Zhukov скажите пожайлуста, нужно ли мне менять коды статистики, и делать в связи с этим перерегистрацию ООО если предполагается, что я буду заниматься оптовой торговлей металлопроката.
Сейчас у меня так: Согласно УСТАВУ прописаны следующие виды деятельности - Оптовая торговля промышленной, сельскохозяйственной, строительной и иной продукции различного назначения, в том числе товаров народного потребления; - Организация перевозок различных грузов автомобильным, железнодорожным, авиационным и водным трансмпортом в прямых с мешанных сообщениях в соответсвии с действующим законодательством - Ведение внешнеэкономическо деятельности Обществом в соответсвии с Законодательством РФ -Благотворительная деятельность Деятельность общества не ограничивается\ оговоренной в настоящем уставе. Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанености. Необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных Федеральными законами РФ.Сделки, выходящие за пределы уставной деятельности, но не противоречащие законодательству, признаются дейсвительными. Согласно СТАТКАРТЕ прописаны следущие коды 51.7 Прочая оптовая торговля. Эта группировка включает: - специализированную оптовую торговлю, не включенную в предыдущие группировки - оптовую торговлю товарами универсального ассортимента без какой-либо определенной специализации 63.11 Транспортная обработка грузов . Эта группировка включает: - погрузку и разгрузку грузов и багажа пассажиров независимо от вида транспорта, используемого для перевозки, включая погрузочно-разгрузочную деятельность на водном транспорте Эта группировка не включает: - деятельность терминалов, см. 63.2. 63.12 Хранение и складирование . Эта группировка включает: - деятельность по хранению и складированию всех видов грузов: в зернохранилищах, на товарных складах общего назначения, на складах-холодильниках, в бункерах и т.п. - складские операции в морских портах Эта группировка не включает: - эксплуатацию стоянок для автотранспортных средств, см. 63.21.24. 63.4 Организация перевозок грузов. Эта группировка включает: - деятельность транспортно-экспедиционных агентств, транспортно-экспедиционное обслуживание грузов на всех видах транспорта - организацию перевозок грузов сухопутным, водным или воздушным транспортом - прием групповых и индивидуальных партий груза (включая подбор грузов и группировку партий груза) - подготовку транспортной документации и путевых листов - организацию групповой отправки грузов сухопутным, воздушным или водным транспортом (включая сбор и распределение грузов) - деятельность таможенных агентов - деятельность фрахтовых агентов (водного транспорта) и экспедиторов (воздушного транспорта) - операции по транспортной обработке грузов, т.е. временное упаковывание с целью предохранения во время транзитной перевозки, распаковывание, взятие проб, взвешивание грузов и т.п. Эта группировка не включает: - курьерскую деятельность, см. 64.12 - деятельность, связанную с организацией страхования грузов, см. 67.20. Спасибо! |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
статус: бухгалтер
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Спасибо: 0
|
![]() Цитата:
А так, нет не обязаны. Фирма может заниматься всеми видами деятельности не запрещенными законом. Для этого не обязательно все виды деятельности прописывать в уставе (полностью цитировать ОКВЭД в уставе не надо) и каждый раз что-то менять в ЕГРЮЛе. Желаю успехов!
__________________
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
|
![]()
Zhukov спасибо, т.е. я меняю только статкарту, а Устав остается без изменений я правильно поняла?
|
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
#4 |
статус: бухгалтер
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Спасибо: 0
|
![]()
Не знаю, что Вы понимаете под "статкартой". Лично я, когда менял (дополнял) виды деятельности, то заполнял только заявление по форме 14001 и предоставлял в регистрирующий орган. При этом, если не меняется основной вид деятельности, то лист Ж заполняется со второго пункта, а первый пункт (куда вписывается номер ОКВЭДа) остается пустым. Устав я не трогал.
__________________
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Учредительные документы строительной организации | Владимир Головин | Обмен документами, полезные ссылки | 0 | 25.04.2008 13:29 |
Учредительные документы | Наталья 555 | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 3 | 10.04.2008 13:35 |
Учредительные проценты | Глоша | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 1 | 10.09.2007 09:32 |
учредительные документы при создании ООО | Bellla | Налоги и право. Юридические вопросы. | 2 | 15.02.2007 08:28 |
Учредительные документы | Тихомирова Наташа | Налоги и право. Юридические вопросы. | 3 | 11.09.2006 08:21 |