Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
статус: главный бухгалтер
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
|
У нас начинается некоторое подобие производства (пока, ну очень мелкое). Работаем в 1С 7.7 4.5, приблизительно я представляю себе как передать материал в производство и оприходывать готовую продукцию. Но вопрос заключается в том, как закрепить нормы списания этого самого материала на единицу готовой продукции? И еще готовый продукт практически никогда не повторяется, но есть и исключения.
Подскажите, полиzzzz, правильное направление решения вопроса или просто поделитесь накопленным опытом .
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
дир, просто дир
|
Цитата:
Либо на каждое готовое изделие составляйте смету затрат, либо калькуляцию. Раз у вас всё разное. В том что обратились на форум? Конечно правильное направление держите!:smile:
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения" Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: главный бухгалтер
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
|
vsv-boss, Спасибо за отклик
!А у сметы затрат или калькуляции есть унифицированная форма? ... или достаточно приказиком? ... или просто написать в "шапочке" "смета" и поставить пару подписей особоответственных лиц? |
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
дир, просто дир
|
Нет формы.
Можете сделать, как хотите. Лишь бы было видно из названия документа, что это такое. И чтоб были на нём утверждающая подпись дира и лица разработавшего смету или калькуляцию.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения" Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Приходование материала | молод_бух | Делимся опытом | 47 | 26.03.2009 13:42 |
| возврат материала | Irysik | Налоги и право. Юридические вопросы. | 2 | 23.03.2008 15:58 |
| Нормы списания | Кирилл | Программы: 1C 7.7 | 0 | 07.11.2007 16:51 |
| нормы списания расходных материалов для парикмахерской | vshatl | Обмен документами, полезные ссылки | 4 | 03.10.2007 10:01 |
| cписание материала | Irysik | Налоги и право. Юридические вопросы. | 9 | 06.07.2007 18:58 |