Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 19:07   #1
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 59
Сообщений: 30,985
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: противоречие

Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
описание режима работы в каком локальном документе должно быть?
Либо в трудовом договоре, но как правило в должностной инструкции.
Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
и каким образом расчитывать зарплату для определения размера задолженности, если работник трудился например сто часов, а ему в табеле поставили 60?
А почему вы решили что будет задолжность, если вы пересчитаете зарплату? В том смысле: вы уже сосчитали какая сумма должна быть начисленна вашему подзащитному согласно его фактического фонда рабочего времени и договорного тарифа?
Дело в том, что я знаю, что в фирмах со слабой бухгалтерией и неграмотным руководством чтоб не заморачиваться с изучением суммированного учёта, просто делают липовые табеля и на этот фонд рабочего времени подгоняют нужную сумму к выплате сотруднику за фактическое отработанное время.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:08   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 102
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: противоречие

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Либо в трудовом договоре, но как правило в должностной инструкции.
вы уже сосчитали какая сумма должна быть начисленна вашему подзащитному согласно его фактического фонда рабочего времени и договорного тарифа?
... в фирмах со слабой бухгалтерией и неграмотным руководством чтоб не заморачиваться с изучением суммированного учёта, просто делают липовые табеля и на этот фонд рабочего времени подгоняют нужную сумму к выплате сотруднику за фактическое отработанное время.
настолько доподгоняли сумму, что отказывали принимать больничные листки, потому что это подпортило бы картину уже "нарисованную" за отчетный период: зп платили черную.
теперь получается, что зарплату работнику выплатили (кто-то подпись подделал), в учете задолженности перед работником вроде как нет, а он приходит и просит оплатить ему больничные листы.
а с "похищенная" зп включает и честно отработанные смены.

и еще: работнику каждый день начисляли бабло в кол-ве 100 р. за ежедневный обед т.е. чел-к работал 15 дней, а ему записывали, что он "наел" лишних 7-8 обедов. после это ему же в ндфл и поставили как доход, удержали налог. ржунемагу

на все это безобразие как смотреть то?! :smile:
homme вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot