Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 20:21   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Автоматизация бухучета автосервиса

Найдутся ли искушенные люди в ведении бухучета в компании, занимающейся ремонтом автомобилей? В частности, кто может подсказать, какую программу приобрести, чтоб соблюсти необходимость и достаточность в формировании и учете документов, связанных с этим видом деятельности? Хочется услышать мнения и рекомендации людей, которые с этим работали или работают и ныне. Пожалуйста помогите, ибо нет времени всего попробовать.
Мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:13   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

LynxEnterprise. Сайт с описанием в профиле.
sleshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 07:27   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ не по теме...

sleshiy,
Мне так интересно стало... а что Вы здесь делаете?... Вы из Киева... а здесь, в России, в частности на этом форуме, что делаете?

Не хочу обидеть Вас, просто мне интересно....и программу Вы предлагаете тоже за гривны...

Дата регистрации у вас , так скажем, не свежая..(т.е. зарегистрировались не только для рекламы своего продукта)

Что Вас тянет сюда? )))
  Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.09.2009, 07:29   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

Эхъ, я.... наивная...sleshiy хоть и зарегистрировался, как пользователь давно, но с одной целью: реклама своего продукта (прочитала его 45 сообщений)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 08:19   #5
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

Мак, я думаю достаточно обычной бухгалтерии или упрощенки.
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:07   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

Упрощенка! Отличная идея! Надо подумать. Но опасаюсь в будущем преувеличить позволенные для этого 60 миллионов.
Вы правильно сказали, Владимир, что достаточно обыкновенной информационной базы 1С, конфигурации "Бухгалтерия". Но вот в чем фокус: запчасти (материалы) я могу там списывать в производство; есть такой документ, как требование-накладная. Но вот основания для этого мы с вами здесь не найдем. Необходимо знать сколько и чего списывать. Для этого существует такой первичный документ (связанный с этой деятельностью) как заказ-наряд и прочие приложения, где указывают, сколько и чего ушло на ремонт того, или иного автомобиля. А такие доки создаются в специфических конфигурациях. Просто вопрос состоит в том, если кто из дам не понял, что предпочесть из существующих ныне программ.
Но, вестимо, едва ли я смогу прочесть здесь удовлетворительный ответ. Но, впрочем, спасибо и на этом.
Мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:26   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

Я сегодня скачал с веб-сайта Автодилера демо-версию одной программы, которая так и называется автодилер, но она работает на своем движке и своей платформе и с продуктами 1С никак не связана. Попробовал в ней поработать. Все бы ничего, но хотелось бы большей информативности на выходе в виде разнообразных отчетов, коими так славятся рарусовские проги. Нашел еще одну конфигурацию, которая ставится на 1С "Бухгалтерия" восьмой версии. Может кто-то пользовался таковой и может что-нибудь сказать положительного, либо, напротив, отрицательного. Был бы очень благодарен за это.
Мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:48   #8
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

Нашел еще одну конфигурацию, которая ставится на 1С "Бухгалтерия" восьмой версии. Может кто-то пользовался таковой
Вопрос ниочем.
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.09.2009, 23:59   #9
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

UXOBA, "...и опыт, сын ошибок трудных..." (с)
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 06:01   #10
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

Есть у нас "Автодилер". Неудобно. Пробовали. Остановились на 1С:"Торговля и склад". Ведем и опт и розницу и услуги по ремонту.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 07:21   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

Вот достойный ответ, спасибо, Копейка! Именно это я и хотел здесь найти! А совсем не рецензии на свои вопросы. Видимо вне статуса - это и есть вне всего.
Мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 08:33   #12
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

Мак, на самом деле заказ-наряд можно заменить счетом, на мой взгляд почти одно и тоже. Либо внести новый документ заказ-наряд в конфигурацию, особых сложностей для этого нет.
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:22   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

Если бы все дело упиралось в заказ-наряд, можно было бы решить даже проще. Но большой документооборот, и формирование в связи с этим различных промежуточных и окончательных отчетных форм и регистров обязывают иметь более мощный инструмент. Да и для налоговых органов сам заказ-наряд не является основанием для списания использованных в работе запчастей. А уж тем более счет, который не является ни налоговым ни бухгалтерским первичным документом, а всего лишь финансовым. Все равно, спасибо за участие.
Мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 08:24   #14
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

Мак, попробуй спросить на рубоарде, сам я не использовал конфигураций заточенных под этот бизнес, но там зачастую встречал таковых, хотя совет
Владимир Томчак - обычная Бухгалтерия, лично мне кажется оптимальнейшим.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 09:15   #15
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

Цитата:
Сообщение от Мак Посмотреть сообщение
хотелось бы большей информативности на выходе в виде разнообразных отчетов
Вот это и дает "Торговля и склад". Всевозможные отчеты, графики, диаграммы. Есть возможность распечатать "Акт выполненных работ".

"Торговля и склад" - это для себя, для налоговиков можно и в "Бухгалтерии" работать. А "Упрощенка" - самая дурацкая из 1С-овских. Во всяком случае из семерочного семейства. Возможно, у вас получится объединить "Торговлю" и "Бухгалтерию" в "Комплексной" проге.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:27   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

Несомненно, что бухгалтерский и налоговый учет я веду и буду вести в бухгалтерской базе (1С "Бухгалтерия"). Но ее недостаточно, чтобы обслуживать этот специфический вид деятельности, как авторемонт. У меня есть семерочная конфигурация "Автозапчасти и автосервис". Но когда ее покупали, еще до меня, а покупали люди весьма далеки от этого. Дело в том, что эта конфига ставится на "Торговлю и склад", а та оказалась не лицушная. Ну, разумеется, когда стал рарусовский представитель ее инсталировать, с этим и столкнулся, после чего умыл руки (я его понимаю). Ну, и, дабы не получить по шапке от директора, долго об этом молчали, пока персонал не уволился. А вашему покорному слуге вся эта хрень досталась в наследство с огромным документарным дефицитом.
Все бы ладно, да все бы ничего, все можно восстановить, все заказ-наряды и сопутствующие им первичные документы под имеющиеся отчетные цифры прошлых периодов.
Трудность еще в том, что все расчеты по заказ-нарядам основаны на нормативных единицах (нормо/часы) которые беруться из нормативных справочников по каждой марке машины и по каждой модели. Вот и вышла у меня дилемма: либо докупить торговлю и склад (лицензионную) чтоб на нее установить свой лицушный сиротливый "атосервис и з/ч", но в этом случае все эти нормативные дела придется забивать вручную (как представлю - ажник плохо становится). Либо же купить "АвтоДилер" (такая прога, я уже упоминал про нее выше), где эти нормативы даются впридачу. Вот я и спрашивал, никто не работал в этой программе? Какие там плюсы-минусы. Склоняюсь к последнему варианту, потому как не очень радует перспектива забивать информационную базу с нуля. Вот такие вот качели, не ругнувшись!
Мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:58   #17
ещё даже не бухгалтер!
 
Аватар для Толубаева
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Толубаева с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

Добрый день уважаемые бухгалтеры! Я хотела бы вести бухучет автосервиса (ООО на ЕНДВ). Работа с физ. и юр. лицами. О бухгалтерии знаю самый минимум (в 2006 году окончила курсы бухгалтера). И соответственно нужно индивидуальное обучение на примере действующей фирмы (МОЕЙ). Просьба откликнуться желающих помочь!
Оплата за обучение в разумных пределах.
г.Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Толубаева; 26.09.2009 в 12:00.
Толубаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:13   #18
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: Автоматизация бухучета автосервиса

Цитата:
Сообщение от Мак Посмотреть сообщение
Если бы все дело упиралось в заказ-наряд, можно было бы решить даже проще.
"1С-Рарус: Альфа-Авто: Автосервис для "1С:Бухгалтерии 8" совместим с 1С

у нас стоит, выгружать доки можно и в 1с 8 и в 1с 7,
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимальная для двух участников ОГПФ и налогообложение для автосервиса Grigoriy Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 09.08.2009 08:48
Форма налогооблажения для автосервиса ddrol Делимся опытом 0 29.06.2009 11:13
Автоматизация andreigav Обучение 0 29.04.2007 21:09
Автоматизация для вас Crazyyy Другие программы 1 05.04.2007 11:05


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot