Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 13:06   #22
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 59
Сообщений: 30,985
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Лимит расчета наличными

Цитата:
Сообщение от paigar Посмотреть сообщение
В договоре с Банком об "открытии счета и обслуживании корпоративных карт", черным по белому написано Банк и ИП , банк открывает Клиенту ИП, , счет для расчетов по корпоративным картам. Чего же тут еще. Не верите вышлю копию.
Ну, вот! Я же говорил, что с гражданином договор.
А гражданин не может быть корпорацией по прямому значению этого слова.
Я ещё раз говорю: мало ли кто и как использует слова, если слово используется не по его смыслу, то это говорит о грамотности произносящего и только. У вас обычная карточка физического лица. Но вы можете тешить себя мыслью, что обладаете картой Газпрома, по которой ответственность несёт весь Газпром.
По договору выпуска корпоративной карты ответственность за использование несёт юридическое лицо всем своим имуществом, а не руководитель этого юрлица и тем более не иной сотрудник этого юридического лица.
А в вашем случае ответственность будет на гражданине Трунове и отвечать он будет всем, что ему принадлежит по праву собственности.
Разницу улавливаете?
Снабженец по корпоративной карте проворует деньги, а дир за это из собственного кармана не выложит денежки, а Трунов выложит.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 18.12.2009 в 13:08.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лимит расчета наличкой между организациями Антоник Общая система налогообложения (ОСНО) 5 16.02.2009 08:18
Лимит по расчетам наличными 100 т.р. Natys'ka Общая система налогообложения (ОСНО) 1 27.11.2008 10:23
Заполнение расчета по ЕСН StiLe Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 17.10.2008 11:19
Наличными без ккм Аннэт Расчеты наличными 1 21.08.2008 13:45
Предел расчета наличными для ИП незарегистрированный Расчеты наличными 7 29.10.2006 23:03


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot