Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#11 |
|
рубль бережёт
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,505
Спасибо: 706
|
может случиться и так, что сумма вычетов за отдельные месяцы превысит сумму доходов. В этом случае образовавшуюся разницу необходимо учесть в следующем месяце. Однако если сумма вычетов превысит доходы не в отдельные месяцы, а за весь календарный год, то налоговая база принимается равной нулю. И разница между суммой налоговых вычетов и суммой доходов, к которой они применяются, на следующий налоговый период не переносится.
А что делать, если стандартные налоговые вычеты вообще не предоставлялись или предоставлялись в меньшем размере? В этом случае человек должен сам обратиться с заявлением в налоговый орган по месту жительства, к которому он должен приложить декларацию и документы, подтверждающие право на вычеты.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал… |
|
|
|
| Метки |
| ндфл с арендной платы |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вычеты по НДФЛ | Lala | Зарплата и кадры | 19 | 03.02.2009 13:39 |
| Вычеты по НДФЛ | Chitatel | Зарплата и кадры | 1 | 09.10.2008 16:48 |
| 2 НДФЛ. Вычеты? | Irinok | Зарплата и кадры | 4 | 10.05.2008 00:37 |
| Вычеты по НДФЛ | Ane | Зарплата и кадры | 3 | 22.08.2007 17:08 |
| Вычеты по НДФЛ | Неизвестный | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 17 | 25.03.2007 16:09 |