Цитата:
Сообщение от Balyakina
У нас фирма в Москве и Московской области. Ссылка на это письмо пришла по системе Контур по Московской ИФНС, поэтому очень странно, что Москва исключена из этого письма..
|
Да, Москвы нет в письме.. Поэтому, надо б подождать еще немного.. Может само разрулится)) Ну то есть, еще какие-то сведения поступят, либо сверочку заказать потом с ними..
Цитата:
Сообщение от Balyakina
Да ещё проблематика в том, что одна из фирм не находится по юр.адресу и уведомление не дождёмся.....
|
Здесь по аналогии: как придет уведомление на ту фирму, у которой адрес имеется почтовый - так сразу же несите и в ту и в другую налоговую письма-разъяснения..
Но пока, думаю, не надо торопиться.. И так работы до фига - а вины бухгалтера в данном случае нет никакой: ладно б сами что-нибудь напутали.. Но это же невозможно предугадать было! Письмо об введении этих дурацких кодов (старо-новых-промежуточных) датировано 31 декабря. Я, к примеру, отправила налоги 11 января - в первый же рабочий день.. Когда узнать то? Когда везде писали - задолженность за 2009 - по старым кодам.. что вполне логично..
Мне тоже кажется сами должны разбросать. Вот вспомнила, как я пару лет назад, одному своему предпринимателю сделала платежку - и чего-то у меня там сбилось в программе (я и внимание то на это только спустя некоторое время обратила, не сразу) - и, в результате, вместо налоговой платежки получилась обычная - как для контрагента - безо всякий налоговых атрибутов, без КБК-ОКАТО-видов-типов платежа и т.д. Просто внизу написано: ЕН по УСН за .. год. Все! И прекрасно все дошло! Вообще без КБК.