Цитата:
Сообщение от askad
Ну да, какойто шпион из ЦРУ набьет баланс от вашего имени и под вашем сертификатом зашифрует и отправит отчет в ИФНС, дабы совершить диверсию! 
Тагая галиматья эта вся защита, она нафик никому не нужна!!! Фигня чтобы деньги вымораживать...
Как и защита перс данных...
|
Тут вы не правы от и до. Если программа работает с важными данными, которые не должны попасть в сторонние руки, то защита должна быть обязательно. Возьмем, к примеру, программу WebMoney Keeper, которая отвечает за передачу и получение денег на счета клиентов. Не спорю, бывают случаи взлома, но по большей части они возникают из-за глупости самих клиентов, которые хранят все пароли на своих же компьютерах. А угнать такой пароль - не проблема (порой кражи с WebMoney составляли на один десяток тысяч рублей). Но если делать все грамотно, то никто ничего не взломает. А теперь представьте, если бы средств защиты у WebMoney никаких не было, тогда деньги воровали бы все и вся! И сумму были бы огромными. А людей, которые работают в сети, проходят очень большие суммы через кошельки, так что без защиты никак.
Конечно, WebMoney не относится к системам отчетности, но пример показывает, насколько важна защита данных и защита передачи.