Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 14:29   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Может ли главбух быть кассиром

Цитата:
Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
Добрый день, у нас ООО, бухгалтерия состоит из 3-х человек, недавно была аудиторская проверка. Главбух по-совместительству выполняет обязанности кассира. Аудиторы сказали, что это нарушение. Подскажите пожалуйста, в каких случаях главный бухгалтер НЕ может быть кассиром, где-нибудь есть такие ограничения?
Есть письмо Центробанка, где разрешается в малых предприятиях должность кассира совмещать главбуху. Если есть необходимость, то могу поискать. Нас проверяют банки - кассовую дисциплину, аудит то же проверял- замечаний нет. В список должностей (мат отв) согласно постановлению (см ссылку) глав бух не попадает, а по ТК - попадает. Так что главбуха - дог о полн мат ответ + долж инст+приказ ... посмотрите на этой ветке...:smile:

http://www.glavbyh.ru/showthread.php?p=51722#post51722
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лизинг Наташа83 Опыт проверок 20 17.04.2017 14:57
НДС к возмещению, быть такого не может!!!! Ольгуха Общая система налогообложения (ОСНО) 25 16.01.2008 16:15
Может ли являться малым предприятием mari661 Общая система налогообложения (ОСНО) 24 14.01.2008 14:48
Умоляю о помоши!!! Всегда ли должен быть чек ККМ? bov87 Расчеты наличными 16 16.03.2007 08:59
Проект на реконструкцию здания.... Олеся2802 Общая система налогообложения (ОСНО) 13 23.02.2007 13:10


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot