Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2011, 18:51   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Вопрос Транспортные услуги

Сразу оговорюсь в бухгалтерии я не спец, но жизнь вносит свои коррективы вот и решил открыть услуги по спецтехнике. Планирую приобрести эксковатор-погрузчик импортного производства и оказывать услуги юридическим лицам и физ лицам. Вот только не могу разобраться в ситуации, какую систему налогообложения выбрать. На кого оформлять технику на физ лицу и передавать в компанию по договору аренды, или лучше сразу на юридическое лицо. Сколько мне придется платить налогов из расчета что один час работы эксковатора-погрузика стоит 1 000 рублей (наличными), а в месяц он будет отрабатывать условно 170 часов и того 170 000 рублей. Сколько в случае безналичного расчета я должен буду выставлять сумму за час работы техники, чтоб та самая тысяча рублей у меня осталась после уплаты всех налогов. Всем откликнувшимся заранее большое спасибо.
Alekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 18:57   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Вопрос Транспортные услуги

Сразу оговорюсь в бухгалтерии я не спец, но жизнь вносит свои коррективы вот и решил открыть услуги по спецтехнике. Планирую приобрести эксковатор-погрузчик импортного производства и оказывать услуги юридическим лицам и физ лицам. Вот только не могу разобраться в ситуации, какую систему налогообложения выбрать. На кого оформлять технику на физ лицу и передавать в компанию по договору аренды, или лучше сразу на юридическое лицо. Сколько мне придется платить налогов из расчета что один час работы эксковатора-погрузика стоит 1 000 рублей (наличными), а в месяц он будет отрабатывать условно 170 часов и того 170 000 рублей. Сколько в случае безналичного расчета я должен буду выставлять сумму за час работы техники, чтоб та самая тысяча рублей у меня осталась после уплаты всех налогов. Всем откликнувшимся заранее большое спасибо.
Alekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:02   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,075
Спасибо: 45
По умолчанию Re: Транспортные услуги

Цитата:
Сообщение от Alekcandr Посмотреть сообщение
Вот только не могу разобраться в ситуации, какую систему налогообложения выбрать.
Зависит от того кого больше будет, клиентов с НДС или нет. Так можно УСН, проблем меньше и учет проще.
Цитата:
Сообщение от Alekcandr Посмотреть сообщение
На кого оформлять технику на физ лицу и передавать в компанию по договору аренды, или лучше сразу на юридическое лицо.
Можно и так и так. Но я бы посоветовал, открыть все же на УСН дох минус расх(если затраты от 65-до 95%) и сдавать в аренду от физ.лица. В случае чего вы ничем не рискуете.


Цитата:
Сообщение от Alekcandr Посмотреть сообщение
Сколько мне придется платить налогов из расчета что один час работы эксковатора-погрузика стоит 1 000 рублей (наличными), а в месяц он будет отрабатывать условно 170 часов и того 170 000 рублей. Сколько в случае безналичного расчета я должен буду выставлять сумму за час работы техники, чтоб та самая тысяча рублей у меня осталась после уплаты всех налогов
Взависимости от режима налогобложения и списанных затрат. При ОСНО20% от прибыли,при УСН Доходы 6%,при УСН дох минус расх 15% но не менее 1% от дохода(при маленькой прибыли) Прибыль и доход не путайте.

Если хотите получить читыми 1000 руб без налогов, посчитайте все расходы,налог,составьте пропорцию и вперед!
Анdрей вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.11.2011, 19:14   #4
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Транспортные услуги

Цитата:
Сообщение от Alekcandr Посмотреть сообщение
Вот только не могу разобраться в ситуации, какую систему налогообложения выбрать
на услугах лучше выбирать УСН 6%
Цитата:
Сообщение от Alekcandr Посмотреть сообщение
На кого оформлять технику на физ лицу и передавать в компанию по договору аренды, или лучше сразу на юридическое лицо.
А ИП оформить не проще? Тогда все деньги, оставшиеся после н/о ваши
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:20   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Транспортные услуги

Андрей, спасибо, что ответили на мое письмо. Я конечно больше склоняюсь к ОСНО. Дело в том что основными заказчиками услуги будут строительные компании, а им НДС очень важен. Да еще вопрос как принимать наличные денежные средства от физ лиц, я хотел сказать какие документы я должен предоставить при оплате наличными.
Да еще, получается, чтоб мне получить 1 000 рублей (в сумму 1 000 рублей я вкладываю понятие когда физ лицо делает услугу физ лицу) нужно прибавить 20% и = 1 200 рублей я выставляю по безналичному расчету, чтоб оплатить все налоги.
Alekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:25   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Транспортные услуги

Спасибо, что ответили на мое письмо. Я конечно больше склоняюсь к ОСНО. Дело в том что основными заказчиками услуги будут строительные компании, а им НДС очень важен. Да еще вопрос как принимать наличные денежные средства от физ лиц, я хотел сказать какие документы я должен предоставить при оплате наличными.
Да еще, получается, чтоб мне получить 1 000 рублей (в сумму 1 000 рублей я вкладываю понятие когда физ лицо делает услугу физ лицу) нужно прибавить 20% и = 1 200 рублей я выставляю по безналичному расчету, чтоб оплатить все налоги.
Alekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:44   #7
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,075
Спасибо: 45
По умолчанию Re: Транспортные услуги

Цитата:
Сообщение от Alekcandr Посмотреть сообщение
Дело в том что основными заказчиками услуги будут строительные компании, а им НДС очень важен
Как и говорю, смотрите, что удобнее
Цитата:
Сообщение от Alekcandr Посмотреть сообщение
как принимать наличные денежные средства от физ лиц, я хотел сказать какие документы я должен предоставить при оплате наличными.
Кассовый аппарат или бланки БСО(если услуги)
Цитата:
Сообщение от Alekcandr Посмотреть сообщение
Да еще, получается, чтоб мне получить 1 000 рублей (в сумму 1 000 рублей я вкладываю понятие когда физ лицо делает услугу физ лицу) нужно прибавить 20% и = 1 200 рублей
не составляйте пропорцию где 1000- 100%, а Х- 120% знаете такую, в 6м классе проходят

И не совсем понял, как это физическое лицо физическому?
Анdрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:54   #8
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Транспортные услуги

Цитата:
Сообщение от Alekcandr Посмотреть сообщение
ак принимать наличные денежные средства от физ лиц, я хотел сказать какие документы я должен предоставить при оплате наличными.
на ОСНО кассовый чек, квитанцию к ПКО, акт выполненных работ и сч/ф
Цитата:
Сообщение от Alekcandr Посмотреть сообщение
в сумму 1 000 рублей я вкладываю понятие когда физ лицо делает услугу физ лицу
эт как это? ИП уже не физлицо, ООО тем более
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.11.2011, 20:31   #9
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Транспортные услуги

Alekcandr, не нужно одну тему по всему форуму плодить


чтобы получить на потребление 1000 рублей за час в разных условиях потребуется заработать различные суммы (к примеру в одном из расчетов для ОСНО получилось 1724 рубля, но тогда ставки по ЕСН были гораздо ниже нынешних ставок по страховым взносам).
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot