Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 19:01   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,613
Спасибо: 1,934
По умолчанию Re: Научите. Подскажите.

Цитата:
Сообщение от Lilysha Посмотреть сообщение
Я подотчетное лицо, мне дали деньги из кассы на скрепки 100 рублей,
купила в магазине скрепок на 50 руб без ндс
Татьяна вам разъяснила, но для закрепления еще раз напишу. Если вы купили в магазине скрепки на 50 руб и вам дали только товарный чек, то про слово НДС в этом случае можете забыть. То есть вам дали 100 руб, вы купили на 50 руб, на 50 руб оприходовали эти скрепки, а оставшиеся 50 руб вернули в кассу.
Но, если вы купили скрепки на 50 руб, но вам выдали не товарный чек, а накладную и с/фактуру, в которой выделен НДС, то скрепки на склад вы оприходуете на 50 руб, а на 42.67я проводкой Дт 10 Кт 60, а вот НДС 7,63 вы положите на Дт 19 Кт 60, а потом этот НДС поставите к вычету, тем самым уменьшите свой НДС который вы должны заплатить, т.е. у вас НДС с продажи получится по Кт 68, а НДС к вычету у вас тогда будет по Дт 68, кредит это то, что вы должны кому-то, а Дт это вам должны, тем самым вы уменьшаете свой долг перед бюджетом.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lilysha (24.08.2013), Джессика (25.01.2013)
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot