Цитата:
Сообщение от Levchik
Подскажите, может ли торговая организация при учете переименовывать поступающий товар и продавать его под другим наименованием.
|
Только если вы имеете своё производство и оно имеет все необходимые разрешения и оттестации (лицензии, сертификаты и т.д. и т.п.) И ваше производство соответствует этому виду товаров по классификатору.
Цитата:
Сообщение от Levchik
Например, к нам поступает "продукт синий" и "продукт красный". Можем ли мы его продавать под единым наименованием "товар"?
|
Этот вопрос уже из другой оперы. Для целей управленческого и бухгалтерского учёта и отчётности, вы можете в рамках своей системы присваивать любые условные значения товарам и группировать их по своему усмотрению, но на прилавок вы обязаны выставлять его по наименованию в строгом соответствии с сертификатом и/или паспортом на товар от производителя.