Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 12:17   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Для некоторых важна не сама победа в суде, а важно показать свой характер налоговикам - дойдя до Высшего Арбитражного Суда.
__________________
Подготовка жалоб в Европейский Суд по правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

www.gabdrahmanov-dg.ru
gabdrahmanov-dg.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:31   #22
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Проигрыши в судах бывают у всех. И у адвокатов с огромнейшим опытом они тоже бывают.

Не может быть такого, чтобы в материалах выездной налоговой проверки не было допущено процессуальных ошибок.

В любом материале проверки имеются ошибки. Их нужно найти.

Проблема в другом. В том, что судьи арбитражных судов не хотят признавать эти ошибки.

Ну, и на систему арбитражного правосудия в России тоже управа найдется.

А о чем договариваться с налоговиками? О том, что я отказываюсь от найденной процессуальной ошибки, а они уменьшают сумму доначисленных налогов?

А зачем мне с ними об этом договариваться, если я с помощью этой ошибки могу обнулить всю сумму доначисленных налогов.

Вот в чем вся проблема!
__________________
Подготовка жалоб в Европейский Суд по правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

www.gabdrahmanov-dg.ru
gabdrahmanov-dg.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:43   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Раньше, я работал в Москве. В начале 2000-х годов служил в армии в Москве. Но, жить в Москве я бы ни за что не захотел.

Зачем мне Москва. Интернет стирает все границы. Сейчас любой процессуальный документ можно по интернету в арбитраж подать. Зарплату можно через интернет получать. Это очень удобно.
__________________
Подготовка жалоб в Европейский Суд по правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

www.gabdrahmanov-dg.ru
gabdrahmanov-dg.ru вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.05.2013, 15:22   #24
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Если в протоколе допроса отсутствует подпись предпринимателя о том, что свидетель вправе отказаться от дачи показаний против себя самого. То, это означает, что протокол допроса является недопустимым доказательством.

Если опись составлена после окончания проверки. То это означает, что в рамках выездной проверки никаких документов не изымалось или не передавалось.

Если в описи указано, что передано с/ф в количестве 13 п.. То, это означает, что было передано 13 букв "п".

Обратного быть не может!

Поэтому, я хочу, чтобы ошибки, которые я нахожу в материалах выездных налоговых проверок признавались арбитражными судами и хочу за это получать свои честно заработанные 10% от суммы доначисленных налогов, пени и штрафов!
__________________
Подготовка жалоб в Европейский Суд по правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

www.gabdrahmanov-dg.ru
gabdrahmanov-dg.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 16:27   #25
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Когда я учился на юридическом факультете и нам выдавали учебники объемом по 500 страниц. Я выкидывал такие учебники в самый дальний угол, шёл в библиотеку и брал по два учебника по каждому предмету объемом не меньше 1000 страниц. И ночами не спал читал. Потому что я знал, что эти знания окупятся.

Я выбрал налоговую специализацию в своей судебной практике, потому что это чистое направление в отношении человеческих и духовных ценностей и очень прибыльное направление.

И теперь, из-за каких-то там установок, непонятно от какого-то мудака "свыше", вся моя работа остановилась. Это что получается, что все мои труды были напрасны?

Я всё равно своего добьюсь! Я проигрывать не умею! Я всегда своего добиваюсь!
__________________
Подготовка жалоб в Европейский Суд по правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

www.gabdrahmanov-dg.ru
gabdrahmanov-dg.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 18:30   #26
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,393
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Мне очень импонирует ваш ход мыслей! Судя по тому, как много постов вы здесь озвучили, думаю, я Вас расшевелила!))) Но Вы слегка заблуждаетесь, адаптируя мой спич на себя… Не забывайте о том, что это Вы (как юрист) на форуме Главбух, а не мы (бухгалтера) на юридическом форуме!
У нас с вами разные понятия, разные задачи и разные схемы действий…
Говоря о том, что надо «договариваться», я обращалась, прежде всего, к своим коллегам. В нашем деле – не доводить само дело до суда… Суд – последняя инстанция!
Это как семейный врач. Если в семье проблемы, то надо их решать: профилактика, диета, ежегодный осмотр. Если появился прыщ, то его надо мазать зеленкой. А если он продолжает гнить и дальше, то обратиться к хирургу!
Мой случай был уж очень запущен! Когда мне в начале 2011 года передали это предприятие, то налоговая проверка за 2008, 2009 длилась уже пол года… Предыдущий т.н. «главбух», уволилась, передав мне все это говно! И мне пришлось основательно чистить все эти «Авгиевы конюшни»! Моя беда состояла не в том, что все данные ею уже давно были переданы ИФНС, а в том, что она налоги не платила вовсе и в декларациях показывала просто смехотворные суммы… Простите, но когда при полу-миллиардном обороте, показывают 23 тыс. доплаты НДС в бюджет за год, то это не фига ни комильфо!
А договариваться я начала при следующей проверке, когда уже проверяли 2010 и мой 2011 год… Мы приехали к ним, долго разговаривали и пришли к соглашению, что мы подаем уточненки за 2010 год (что не запрещается в момент выездной проверки), а они не лезут в мой 2011 год. И это всех устроило! Потому что я - нормальный налогоплательщик, и уж если и занимаюсь оптимизацией налогообложения, то делаю это в рамках закона, а не банально не плачу налоги!
А если и идет конфликт разногласий, то уверяю вас, здесь на форуме сидят такие монстры, что ваши вирши, не идут ни в какое сравнение с тем, какие миллиардные дела выигрывали «простые главные бухгалтера» нашего форума!
Кроме того, есть еще одна инстанция (к которой редко обращаются, а зря) – Вышестоящий орган! Куда я так же обращалась, но не как главбух, а как физическое лицо. Где во всех подробностях, ссылаясь на законодательство и «Инструкцию ИФНС при работе с клиентами» обратилась с главе ФНС нашего округа, не забывая назвать ФИО обидчиков… После чего я не только добилась своего, но и наказания всего отдела «Регистрации и учета налогоплательщиков» вплоть до увольнения руководителя отдела «за не соответствие занимаемой должности»…
Мне нравится то направление в юриспруденции, которое вы выбрали «Налогово-правовая», я думаю, что если вы уже сейчас так основательно подходите к своей работе, то у вас есть будущее! Поверьте моему опыту, профессионалов в этом направлении на нашем рынке пока ну… очень мало!))) Удачи!
P.S. ЕЩЕ РАЗ: Не надо копировать меня целиком… Достаточно ник в ответ…
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:50   #27
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,781
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Цитата:
Сообщение от gabdrahmanov-dg.ru Посмотреть сообщение
С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!
Цитата:
Сообщение от gabdrahmanov-dg.ru Посмотреть сообщение
Когда я в 2011 году судился с Управлением по налоговым преступлениям по незаконному изъятию документов в офисе, мне никто не верил, что я выиграю дело.

Адвокаты с огромным опытом работы говорили. Что выиграть такое дело - это что-то из области фантастики.

А я взял и выиграл!
Столь серьезное заявление требует не менее серьезных доказательств.
__________________
Никнейм Квайгон зарегистрирован!
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:12   #28
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,781
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Цитата:
Сообщение от gabdrahmanov-dg.ru Посмотреть сообщение
Поэтому, я хочу, чтобы ошибки, которые я нахожу в материалах выездных налоговых проверок признавались арбитражными судами и хочу за это получать свои честно заработанные 10% от суммы доначисленных налогов, пени и штрафов!
А я вот хочу чтобы каждый кто нарушил закон - получил по заслугам и не смог скрыться за процессуальными мелочами.

Цитата:
Сообщение от gabdrahmanov-dg.ru Посмотреть сообщение
И теперь, из-за каких-то там установок, непонятно от какого-то мудака "свыше", вся моя работа остановилась. Это что получается, что все мои труды были напрасны?
Не все на вашей улице праздник.
__________________
Никнейм Квайгон зарегистрирован!

Последний раз редактировалось Квайгон; 11.05.2013 в 23:14.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot