Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Валюта, экспорт, импорт


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 08:02   #33
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 39
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как упростить камерпроверку при экспорте?

В общем получил АКТ от налоговой вот что они в нем пишут:
"При аналезе представленных ООО документов к проверке, установлено следующее несоответствие, а именно: заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов №221 от 26.12.2012 имеет ссылку на счет-фактуру №74 от 04.12.2012, во исполнение которой отгружен товар. Данная счет-фпектура в составе пакета документов, подтверждающих применение налоговой ставки 0% по декларации НДС за 1 кв 2013 предоставленна за номером 71.
В нарушение п.2 ст.1 Протокола не представлена счет-фактура № 74 от 04.12.2012 на основании которой отгружен товар на экспорт. Таким образом, предоставленное Заяявление не может служить основанием для подтверждения применения ставки НДС 0%."
К стати дальше написано что в электронной базе ФИР это заявление содержит ссылку на правильную с/ф № 71.
Т.е. опечатка только в бумажном заявлении от Казахов.
Имеют они в таком случае право на отказ от возмещения по этому заявлению ?
LiderChel вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot