Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
статус: старший бухгалтер
|
+счета фактуры выставленные, если есть, конечно, документы по приобретению экспортируемого товара, договора с поставщиками и ТН и СФ. Лучше расписать так: Контракт 03/2014 -3 листа, ГТД № .../290114/.......-1 лист, СМР-20 листов. ГТД лучше перечислите понумерационно, чтобы не возникло проблем, что не было в описи и "мы не видели"
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 140
Спасибо: 2
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: старший бухгалтер
|
я делаю сразу, мне так удобнее, чем потом в течении 5-ти дней требование исполнять
, а если еще большой объем..... то трудно точно очень, да еще по разным поставщикам. Единственно, что могу полениться книга покупок-продаж)))) они сами обычно запрашивают потом.Но только инспектор-инспектору рознь, книга продаж формируется в 1 с только по тем экспортным поставкам, что подтверждены, остальные в нее не входят, и с декларацией на прибыль не соответствует реализация. Тогда идут запросы по разнице в Декларации по НДС и прибыли. Насколько мне известно , с полгода инспектора не делят сейчас отчетность, а полностью проверят всю фирму, и НДС и прибыль один инспектор.
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
| Сказали спасибо: | ОЛЬГА АК 83 (01.04.2014) |
|
|
#4 |
|
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 481
Спасибо: 6
|
Подскажите пожалуйста, организация оказывала услуги которые облагались по ставке 0%, если распределять входной НДС, т.к. нельзя конкретно выделить что пошло на них. (по учетной политике они распределяются пропорционально выручке, определяется % экспортной выручке в общей, потом сумма вх. НДС подлежащего восстановлению, но так же согласно учетной политике если этот ндс менее 5% то раздельный учет можно не вести) как тут быть? Надо ли сдавать документы как в обычном случае? Надо ли что то заполнять в программе Возмещение НДС? Надо ли восстанавливать НДС в декларации ? В 4 разделе сумму входного надо указывать? Ни разу не применяла это правило, вот и спрашиваю. очень не хочется возиться с копейками, поставщиков оочень много и если распределить весь НДС получится на каждого поставщика по 10 копеек, где то по рублю, очень мало где тысячи((
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|