Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 12:59   #8
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 49
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: страховой стаж для больничных!!

Цитата:
Сообщение от Галина РМ
"...страховой стаж - суммарная продолжительность времени уплаты страховых взносов и (или) налогов;..."

Извлечение из документа:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 16.07.1999 N 165-ФЗ
(ред. от 05.03.2004)
"ОБ ОСНОВАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ"
(принят ГД ФС РФ 09.06.1999)

"...1. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством..."

Извлечение из документа:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2006 N 255-ФЗ
"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"
(принят ГД ФС РФ 20.12.2006)
Официальный комментарий ФСС
В соответствии со статьей 16 Федерального закона «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» Правила подсчета и подтверждения страхового стажа устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обязательного социального страхования (Минздравсоцразвития России).
До утверждения названных Правил страховой стаж можно подсчитать на основании статьи 10 Закона по продолжительности трудового стажа на основании записей в трудовой книжке.
При этом для подтверждения страхового стажа на работе по совместительству работнику необходимо представить копию трудовой книжки.
По письменному заявлению работника работодатель, у которого находится трудовая книжка работника, в соответствии со статьей 62 Трудового кодекса Российской Федерации обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (в том числе копию трудовой книжки). При этом копии должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Такая копия трудовой книжки будет являться основанием для подсчета страхового стажа по месту работы по совместительству.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Больничные при УСН avercons Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 18.06.2007 11:51
Больничный Лилу Зарплата и кадры 4 22.12.2006 08:22
Больничный при УСНО Подосиновик анна Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 16.11.2006 08:23
Больничный лист Анатолий Николаевич Обмен документами, полезные ссылки 0 27.10.2006 07:58
Больничный по БИР tanusik Зарплата и кадры 6 11.10.2006 11:34


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot