Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 13:40   #21
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Ivan rus
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 174
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите новичку

Знать то знаю.Но мне кажется да так и есть что любой ИП хочет минимизировать свои расходы.Потомучто как раз у небольших ИП значительная часть прибыли и складывается из маленьких расходов которые можно избежать.Но в маем случае как я понял нет.
Ivan rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:15   #22
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите новичку

Ivan rus, полистайте про "Агентский договор", "Договор поручительства".
Может чего придумаете? А фантазировать вы умеете.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 17:21   #23
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Ivan rus
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 174
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите новичку

Я бы полистал.Но примерно знаю о чем в них идет речь.И причем они меня не от чего не освобождают кроме как от ФСС.И могу Вам точно сказать что вот по ним я как раз точно буду судом переведен на трудовые отношения со всеми вытекающими последствиями.Без обид но на счет фантазии у вас тоже все порядке.
Ivan rus вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.04.2010, 20:56   #24
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите новичку

Цитата:
Сообщение от Ivan rus Посмотреть сообщение
Без обид но на счет фантазии у вас тоже все порядке.
У меня должность такая... обязывает...
Иначе брюхо будет от голода урчать и сохнуть!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:54   #25
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Ivan rus
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 174
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите новичку

Вот сегодня разговаривал напрямую с трудовым инспектором (он на мой взгляд шарит в своей работе.Не то что первый).Она подтвердила что возможно написать доверенность и все будет в рамках закона.
Может кто нибудь позвонил бы в свою трудовую инспекцию и узнал мнение ваших инспекторов? Очень уж интересно что у вас скажут по этому поводу?
Ivan rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:40   #26
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите новичку

Цитата:
Сообщение от Ivan rus Посмотреть сообщение
Вот сегодня разговаривал напрямую с трудовым инспектором (он на мой взгляд шарит в своей работе.Не то что первый).Она подтвердила что возможно написать доверенность и все будет в рамках закона.
уууу, раз она вам сказала, что вы мыслите правильно, то конечно же она грамотный специалист... А как иначе? Раз душу греет.
Ivan rus, скажите: "Вы за 800 км. от места вашей регистрации, как ИПешника будете открывать торговую точку? И будете ли вы там вставать на учёт в местном ИФНС? Или что вы там хотите сделать?"
Иначе дальнейший разговор не имеет смысла. Надо точно понимать предмет выдачи вашей доверенности.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:14   #27
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Ivan rus
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 174
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите новичку

Почемуже? мое мнение складывается не только по принципу "сделай для меня что-то хорошее и ты для меня будешь лучшим другом" Да буду открывать и встану на учет.Буду торговать конфетами в торговом центре.

Ну вот даже логически подумать.Я продавец в своем магазине себя я не могу к себе устроить на работу.Соответственно я в трудовые отношения не вступаю.И у меня их нет.И с доверенностью я не передаю труд.отношения а передаю право представлять свои интересы.тоесть как продавца.А продавец это она но действует от моего лица (а сам себя не могу на работу принять).
Я согласен звучит это все нелепо.Но в ГК не говорится о том какие права невозможно передать с помощью доверенности.
Ivan rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:49   #28
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите новичку

Цитата:
Сообщение от Ivan rus Посмотреть сообщение
Я согласен звучит это все нелепо.Но в ГК не говорится о том какие права невозможно передать с помощью доверенности.
Вы не можете передать свои риски предпринимательские, и своё предпринимательское дело, ибо Свидетельство - это типа лицензии на право занятия предпринимательством данное гражданину, и это является вашим исключительным правом. Вот его по доверенности вы передать не можете. Но ва м дано право нанять гражданина на исполнение функции продавца вашего имущества. Хотите это по ТК РФ, а хотите то можно и по договору ГПХ сделать. На ваш выбор.
Цитата:
Сообщение от Ivan rus Посмотреть сообщение
Ну вот даже логически подумать.Я продавец в своем магазине себя я не могу к себе устроить на работу.
Вы не являетесь прадовцом в своём магазине. У вас нет с самим собой трудовых отношений. Вы предприниматель и осуществляете розничную торговлю на свой страх и риск и за свой счёт.
Вы разницу сначало в основах поймите.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.04.2010, 16:20   #29
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Ivan rus
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 174
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите новичку

Почему я не могу передать свое предпринимательское дело (я его могу передать но все последствия по сделкам буду нести я и только я)? Ну может быть в полном объеме и нет но какие-то определенные функции вполне могут исполняться 3-м лицом (например оплатить страх.взносы в фонды, заключить какую-то сделку от моего имени имея "бумагу" дающую на это право).И получение денег за товар это тоже договор (сделка) только в устной форме.Где подтверждающим документом является чек.
Вот ответе мне на вопрос.Вы уехали по делам.Думали что вернетесь к тому времени когда прилетят откуда-то ваши партнеры с которыми вы хотели заключить выгодный для вас договор.Но на всякий случай (если ваш рейс отменят) вы оставили право своему заместителю тоесть доверенность заключить договор от вашего имени. ? возможно так сделать?
Ivan rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:45   #30
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Помогите новичку

Цитата:
Сообщение от Ivan rus Посмотреть сообщение
Вот сегодня разговаривал напрямую с трудовым инспектором (он на мой взгляд шарит в своей работе.Не то что первый).Она подтвердила что возможно написать доверенность и все будет в рамках закона.
Может кто нибудь позвонил бы в свою трудовую инспекцию и узнал мнение ваших инспекторов? Очень уж интересно что у вас скажут по этому поводу?
вы наверное очень сильно удивитесь если я скажу что инспектор налоговой инспекции (да и трудовой тоже) - это не есть истина в последней инстанции,, а вы у этого инспектора поросили обосновать ее столь категоричное мнение по этому вопросу?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:55   #31
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Ivan rus
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 174
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите новичку

Отвечу честно не просил комментариев.Просто это мнение даже 2-х инспекторов.Сначала первая ответила что возможно (без всякого сомнения) а затем еще позвонила видимо для подтверждения своих слов.И там тоже подтвердили.Я конечно понимаю что мои слова "а это инспектор так сказал" не помогут.Вот и пытаюсь выяснить.
Ivan rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:32   #32
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите новичку

Цитата:
Сообщение от Ivan rus Посмотреть сообщение
Почему я не могу передать свое предпринимательское дело (я его могу передать но все последствия по сделкам буду нести я и только я)?
Потому что это ваше исключительное право, которое зарегистрировано в специальном регистрационном органе (в РФ это ФНС) и это не передаётся по доверенность, потому что это ваше исключительное право. Вы можете это понять?
То что вы хотите сделать в ГК РФ имеет определение:
Цитата:
Статья 184. Коммерческое представительство
1. Коммерческим представителем является лицо, постоянно и самостоятельно представительствующее от имени предпринимателей при заключении ими договоров в сфере предпринимательской деятельности.
2. Одновременное коммерческое представительство разных сторон в сделке допускается с согласия этих сторон и в других случаях, предусмотренных законом. При этом коммерческий представитель обязан исполнять данные ему поручения с заботливостью обычного предпринимателя.
Коммерческий представитель вправе требовать уплаты обусловленного вознаграждения и возмещения понесенных им при исполнении поручения издержек от сторон договора в равных долях, если иное не предусмотрено соглашением между ними.
3. Коммерческое представительство осуществляется на основании договора, заключенного в письменной форме и содержащего указания на полномочия представителя, а при отсутствии таких указаний - также и доверенности.
Коммерческий представитель обязан сохранять в тайне ставшие ему известными сведения о торговых сделках и после исполнения данного ему поручения.
4. Особенности коммерческого представительства в отдельных сферах предпринимательской деятельности устанавливаются законом и иными правовыми актами
.
если вы хотите, чтоб ваша девушка заключала от вашего имени в ваших интересах договора розничной купли-продажи со всеми обратившимися в ваше торговое представительство, то вы должны заключить именно такой договор и дать доверенность на это или заключить договор в простой письменной форме. Но из такого договора вытекает, что ваша девушка будет заниматься предпринимательством не имея на это Свидетельства.
Теперь вернёмся к самому смыслу доверенности.
Доверенность это документ, который удостоверяет полномочия Представителя.
Цитата:
Статья 185. Доверенность
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
А представительство это вид правоотношений. И вот как это описывает ГК РФ:
Цитата:
Статья 182. Представительство
1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).
Обратите внимание, на то что ГК РФ сразу относит лицо находящееся на рабочем месте в торговом представительстве (магазине) представителем собственника имущества и называет это лицо - продавцом.
А далее идём в ТК РФ и читаем, что есть трудовой договор.
Итак.
Резумируем.
Чтоб "ваша раба" могла работать от вашего имени, но за свой страх и риск она должна быть предпринимателем и иметь с вами отношения комерческого представителя или же она может быть продавцом вашего имущества за ваш счёт и за ваш риск (и на это доверенность не обязательно оформлять), но при этом другой кодекс относит такие отношения к трудовым, хоть они и не оформлены. А Конституция РФ запрещает в России бесплатный труд, как таковой, и тем более подневольный (рабский). Кстати, за это есть карательная статья в УК РФ - это ещё один кодекс России, если вы не знали. Вам из этих всех законов что хочеться нарушить?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:52   #33
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Ivan rus
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 174
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите новичку

Ну все понятно.Только коммерческое представительство мне что то не очень нравится. Спасибо за проделанную работу.
Ivan rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:56   #34
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите новичку

Цитата:
Сообщение от Ivan rus Посмотреть сообщение
Ну может быть в полном объеме и нет но какие-то определенные функции вполне могут исполняться 3-м лицом (например оплатить страх.взносы в фонды
Функции по страховым обязательствам не передаются. См. ГК РФ.
Цитата:
Сообщение от Ivan rus Посмотреть сообщение
заключить какую-то сделку от моего имени имея "бумагу" дающую на это право).
Это пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Ivan rus Посмотреть сообщение
И получение денег за товар это тоже договор (сделка) только в устной форме.
На получение денег можно только в письменной форме доверенность совершить.
Цитата:
Сообщение от Ivan rus Посмотреть сообщение
И получение денег за товар это тоже договор (сделка) только в устной форме.Где подтверждающим документом является чек.
Вы перевернули причинно следственную связь. Согласно законодательства чек - это документ, подтверждающий заключение договора розничной купли продажи между Продавцом и Покупателем и подтверждающий, что товар передан Покупателю, а оплата за него произведена Покупателем надлежащему Продавцу. Но при этом Продавец - это не ваша добровольная раба, а это вы - гражданин-предприниматель. А ваша раба всего-лишь ваш представитель. И никоим образом чек не будет признан вашей доверенностью по приёму денег от Покупателя. Нет у нег такого статуса.
Цитата:
Сообщение от Ivan rus Посмотреть сообщение
Вот ответе мне на вопрос.Вы уехали по делам.Думали что вернетесь к тому времени когда прилетят откуда-то ваши партнеры с которыми вы хотели заключить выгодный для вас договор.Но на всякий случай (если ваш рейс отменят) вы оставили право своему заместителю тоесть доверенность заключить договор от вашего имени. ? возможно так сделать?
Да, возможно.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 26.04.2010 в 22:03.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:02   #35
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите новичку

Цитата:
Сообщение от Ivan rus Посмотреть сообщение
Спасибо за проделанную работу.
На здоровье! Заходите почаще! вам помогут и вы может кому-то поможете..., просто так!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:25   #36
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Ivan rus
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 174
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите новичку

Да уж чаще некуда.А помочь так элементарные вопросы.Опыта маловато.А в заблуждение как то не хочется вводить.
Ivan rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 09:39   #37
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите новичку

Здравствуйте! Руководитель принес протокол об административном правонарушении (за непробитый чек нашим кассиром), скажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Что с этим делать?
*Natali* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:17   #38
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите новичку

Добрый день!
Я открыл ИП на УСН (доходы-6%), мне пришло письмо из ПФР о постановке меня там на учет. где еще я должен встать на учет и какие налоги я должен платить?
nik0107 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2012, 10:54   #39
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите новичку

Цитата:
Сообщение от *Natali* Посмотреть сообщение
Руководитель принес протокол об административном правонарушении (за непробитый чек нашим кассиром), скажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?
Оплачивать. И отражать за счёт расходов, не уменьшающих налоговую базу.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:56   #40
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите новичку

Цитата:
Сообщение от nik0107 Посмотреть сообщение
Я открыл ИП на УСН (доходы-6%), мне пришло письмо из ПФР о постановке меня там на учет. где еще я должен встать на учет и какие налоги я должен платить?
Для начала, почитайте вот эти темки:
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=25604
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=25775
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot