Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2014, 22:29   #881
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от KSYLIKS Посмотреть сообщение
По умолчанию должностные обязанности, к примеру, сантехников подпадают по 4 разряд. Я хочу всех сантехников принять на должность "Сантехник"(взята не из справочника)
уж если совсем правильно,то должность по классификатору называется "слесарь -сантехник".
http://base.garant.ru/1548770/
я вот написала,что можно без указания разряда,но самой хотелось бы,чтобы кто-нибудь еще подтвердил мое мнение,поскольку у самой нет рабочих с разрядными профессиями,может быть,я и ошибаюсь
Нашла вот такой ответ на одном профильном сайте
Цитата:
Вопрос: Можно ли организации-работодателю ввести в штатное расписание новую должность, не соответствующую Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов?
 Ответ: В штатном расписании могут быть предусмотрены должности, не указанные в Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов, утвержденном Постановлением Госстандарта России от 26.12.1994 N 367 (далее - Общероссийский классификатор профессий), если выполнение работ по этим должностям не связано с предоставлением законодательно установленных льгот, компенсаций и ограничений для лиц, занимающих должности, содержащиеся в Общероссийском классификаторе профессий и аналогичные по функциональным обязанностям с новой должностью.
 Обоснование: Согласно ст. 56 Трудового кодекса РФ трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию.
А конкретно про указание или неуказание разряда рабочей профессии ничего не нашла.
Аланда вне форума  
Старый 04.06.2014, 00:32   #882
бух, просто бух
 
Аватар для ML2209
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,679
Спасибо: 82
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от KSYLIKS Посмотреть сообщение
Я хочу всех сантехников принять на должность "Сантехник"(взята не из справочника) без разряда с одним окладом.
мне кажется это неправильно, тк сами работники будут возражать, имхо это ущемление их прав, допустим, к вам придет устраиваться электрик который дослужился до пятого-высшего разряда, а вы ему предложите быть просто электриком?вообще без разряда?это понижение его квалификации, потом ему будет сложно устроиться на работу опять по пятому разряду, потому-что на последней работе он был просто электриком. У меня тоже есть работники с разными разрядами, хотя работа у всех одинаковая, просто сделала незначительную разницу в окладах и всё.

Последний раз редактировалось ML2209; 04.06.2014 в 00:34.
ML2209 вне форума  
Старый 04.06.2014, 08:53   #883
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 112
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от ML2209 Посмотреть сообщение
мне кажется это неправильно, тк сами работники будут возражать, имхо это ущемление их прав, допустим, к вам придет устраиваться электрик который дослужился до пятого-высшего разряда, а вы ему предложите быть просто электриком?вообще без разряда?это понижение его квалификации, потом ему будет сложно устроиться на работу опять по пятому разряду, потому-что на последней работе он был просто электриком. У меня тоже есть работники с разными разрядами, хотя работа у всех одинаковая, просто сделала незначительную разницу в окладах и всё.
Указываете ли Вы коды по классификатору профессий? посмотрела образец заполненного штатного, увидела только код подразделения) просто у нас в штатном были указаны все коды)
KSYLIKS вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.06.2014, 19:36   #884
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 135
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

ой, помогите, я опять о своем, сделала договор займа физ.лица Иванова И.И. с ООО в лице ген.директора Иванова И.И., только на текущий счет предприятия положили гривню и банк в эту же минуту конвертировал в рубли, это было в последних числах мая, рубль стал полноценной национальной валютой у нас с 01 июля, как быть, не попала ли я под валютные операции, и как в таком случае составить договор займа, указать о валюте гривне и конвертации, у нас банки открывали два счета пока ходила гривня, а предприятие зарегистрировано по законодательству РФ.что делать, спасите!!!!
Svetlana-feo вне форума  
Старый 04.06.2014, 22:49   #885
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 44
Спасибо: 41
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Svetlana-feo Посмотреть сообщение
ой, помогите, я опять о своем, сделала договор займа физ.лица Иванова И.И. с ООО в лице ген.директора Иванова И.И., только на текущий счет предприятия положили гривню и банк в эту же минуту конвертировал в рубли, это было в последних числах мая, рубль стал полноценной национальной валютой у нас с 01 июля, как быть, не попала ли я под валютные операции, и как в таком случае составить договор займа, указать о валюте гривне и конвертации, у нас банки открывали два счета пока ходила гривня, а предприятие зарегистрировано по законодательству РФ.что делать, спасите!!!!
Если предприятие было зарегистрировано по законодательству РФ, то Вы изначально подпадали под действие российского законодательства и никакие переходные положения на ваше предприятие не распространялись, о чем чётко написано в этих самых переходных положениях. Что касается возврата займа, то у Вас теперь два пути: 1. Прописать в договоре возврат займа в рублёвом эквиваленте по курсу на дату возврата займа, тогда разницу в курсах нужно будет за счет прибыли выплатить или на прибыль отнести (в зависимости от того в минусе ооо окажется или в плюсе). ИЛИ 2. Прописать в договоре рублёвый эквивалент на дату конвертации и соответственно выплатить займ именно в сумме эквивалента. Я так думаю.
Talana вне форума  
Старый 05.06.2014, 11:20   #886
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 43
Спасибо: 24
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

У меня вопрос по проверкам, может конечно я слишком далеко вперед забегаю ))). У нас была так называемая плановая комплексная проверка, когда проверяли все налоги (НДС, прибыль, местные, валютные операции) за период 3 года или за период прошедший с последней проверки. В РФ я так поняла это выездная проверка? и как часто крупные и средние предприятия подпадают под такие проверки?
shipovnik вне форума  
Старый 05.06.2014, 12:37   #887
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от shipovnik Посмотреть сообщение
В РФ я так поняла это выездная проверка? и как часто крупные и средние предприятия подпадают под такие проверки?
Правильно понимаете, выездные. Но иногда инспектора, а последнее время все чаще, "выезжают" на проверку в рамках своего кабинета. И мы, как пришибленные таскаем кучу копий им.
Как часто? Да по разному, кому как повезет. Совсем крупные, безусловно проверяют очень часто. У меня был небольшой малыш, 8 лет, ни разу не проверяли. На другом предприятии, двери не успевали закрывать, проверка за проверкой.
Fox120 вне форума  
Сказали спасибо:
shipovnik (05.06.2014)
Старый 05.06.2014, 15:43   #888
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Здравствуйте.
Нужна помощь: зарегистрировали ООО (согласно Российскому Законодательству). Юридический адрес в Симферополе. Но у нас есть подразделения в Феодосии, Евпатории, Севастополе. Подскажите пожалуйста, надо как то их регистрировать, и как зарегистрировать чтобы весь учет мы вели в Симферополе. И как мне теперь платить налоги по з\пл- по месту расположения подразделения или централизованно в Симферополе?
__________________
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!
Minella вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.06.2014, 16:17   #889
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Minella Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Нужна помощь: зарегистрировали ООО (согласно Российскому Законодательству). Юридический адрес в Симферополе. Но у нас есть подразделения в Феодосии, Евпатории, Севастополе. Подскажите пожалуйста, надо как то их регистрировать, и как зарегистрировать чтобы весь учет мы вели в Симферополе. И как мне теперь платить налоги по з\пл- по месту расположения подразделения или централизованно в Симферополе?
Пункт 1 ст. 83 НК РФ. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
Организации, в состав которых входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
НДФЛ. П. 7 ст. 226. Налоговые агенты - российские организации, указанные в пункте 1 настоящей статьи, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.
Страховые взносы. П. 11 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ. . Обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, расчетный счет и начисляющие выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц (далее в настоящей статье - обособленные подразделения), исполняют обязанности организации по уплате страховых взносов (ежемесячных обязательных платежей), а также обязанности по представлению расчетов по страховым взносам по месту своего нахождения.
poirot вне форума  
Сказали спасибо:
Minella (05.06.2014)
Старый 05.06.2014, 18:54   #890
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 135
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

[QUOTE=Talana;920131]Если предприятие было зарегистрировано по законодательству РФ, то Вы изначально подпадали под действие российского законодательства и никакие переходные положения на ваше предприятие не распространялись, о чем чётко написано в этих самых переходных положениях. Что касается возврата займа, то у Вас теперь два пути: 1. Прописать в договоре возврат займа в рублёвом эквиваленте по курсу на дату возврата займа, тогда разницу в курсах нужно будет за счет прибыли выплатить или на прибыль отнести (в зависимости от того в минусе ооо окажется или в плюсе). ИЛИ 2. Прописать в договоре рублёвый эквивалент на дату конвертации и соответственно выплатить займ именно в сумме эквивалента. Я так думаю.[/QUOTE
сегодня на семинаре рассказали что положения наши крымские тоже должны учитывать,а еще интересно, что мы должны есв сдавать как на Украине? мне это не понятно, буду звонить на горячие линии. А по описанным вариантам я склоняюсь ко второму варианту, написать договор сразу в рублях, ведь конвертацию прошла прямо в эти же минуты как мы положили деньги
Svetlana-feo вне форума  
Старый 05.06.2014, 20:19   #891
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 135
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
Но у нас есть подразделения в Феодосии, Евпатории, Севастополе. Подскажите пожалуйста, надо как то их регистрировать, и как зарегистрировать чтобы весь учет мы вели в Симферополе.
cегодня на семинаре предлагали открывать филиалы, тогда все в головном и проверять будут только головное
Svetlana-feo вне форума  
Старый 06.06.2014, 08:35   #892
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 8
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Svetlana-feo Посмотреть сообщение
cегодня на семинаре предлагали открывать филиалы, тогда все в головном и проверять будут только головное
Это, мне кажется, не совсем верная информация. Налоговая проверка филиал тоже затронет. Согласно пункту 7 статьи 89 НК РФ в рамках выездной налоговой проверки организации, имеющей обособленные подразделения, налоговый орган вправе проверять деятельность филиалов и представительств налогоплательщика.
Можно почитать, например, ПИСЬМО ФНС от 25 июля 2013 г. N АС-4-2/13622О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВЫЕЗДНЫХ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК.

И еще немало важный момент, организация имеющая филиал и (или) представительство, не может применять упрощенную систему. См. статью 346.12 НК РФ.
При этом, если у организации создано обособленной подразделение, в рамках налогового законодательства, не указанное в учредительных документах как филиал, то организация может применять упрощенную систему налогообложения.
vtselik вне форума  
Старый 06.06.2014, 09:13   #893
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Добрый день!
Не подскажите ресурс где можно скачать Кодексы РФ в актуальных редакциях? Спасибо .
Irrinka Sevastopol вне форума  
Старый 06.06.2014, 09:28   #894
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Irrinka Sevastopol Посмотреть сообщение
Кодексы РФ в актуальных редакциях?
можно здесь
http://mvf.klerk.ru/pbu/pbu06.htm
В меню рубрика Законодательство
Кроме кодексов ,там есть много еще чего полезного
Аланда вне форума  
Сказали спасибо:
Irrinka Sevastopol (06.06.2014), Simf (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 09:39   #895
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Irrinka Sevastopol Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не подскажите ресурс где можно скачать Кодексы РФ в актуальных редакциях? Спасибо .
Еще можно здесь
http://www.audar-info.ru/docs/
poirot вне форума  
Сказали спасибо:
Oksan-ka (07.06.2014), Simf (06.06.2014), Среда (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 09:56   #896
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

poirot, добавила ваш ресурс и к себе в закладки
Аланда вне форума  
Старый 06.06.2014, 14:19   #897
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 17
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Вчера на семинаре была информация о запрете наличных расчетов по арендным операциям.Семинар проводила кс "Налоги.Бизнес.Право" У кого нибудь есть подобная информация?
Инна1975 вне форума  
Старый 06.06.2014, 16:40   #898
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Крым, Керчь
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Аланда, Добрый день. Я просмотрел форум и увидел, что активный пользователь Хотел бы попросить, если можно, Вашего совета. Проживаю в Крыму. Работаю главным бухгалтером. Предприятие украинское, не не перерегистрируется, уходит из Крыма. Получается остаюсь без работы. На новые вакансии в Симферополе или в Краснодаре (ближе расположен) требуется опыт работы по законам РФ. Фактически через 15 лет работы главбухом остался без специальности((( Вопрос простой у меня: какое обучение лучше пройти и какой документ по окончании получить, чтобы котироваться на всей территории России? Тут предлагают в Краснодаре всякие фирмы обучение с получением сертификата ИПБ. Что это я еще не совсем понял))). Как работодатели берут на работу? Ну понятно, что опыта главбухом в РФ у меня нет. Короче мне нужны практические знания чтобы я пришел и смог работать и котируемый документ по окончании. Может что подскажете?))) Заранее благодарен.
dax вне форума  

Старый 06.06.2014, 16:55   #899
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 8
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от dax Посмотреть сообщение
Тут предлагают в Краснодаре всякие фирмы обучение с получением сертификата ИПБ.
Сертификат ИПБ - это я так понимаю, сертификат профессионального бухгалтера. ИПБ - институт проф. бухгалтеров. Скорее этот сертификат не помешает. У нас часто в вакансиях звучит требование аттестата проф. бухгалтера.
vtselik вне форума  
Старый 06.06.2014, 20:02   #900
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Крым, Керчь
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Но это у вас я так понимаю необязательное требование - сертификат ИПБ. Хотя и не плохо. Обычно курсы заканчивают и этого достаточно? Вот хотел узнать какие могут дать хорошие знания и диплом, чтобы руководителю предъявить? У меня высшее бухгалтерское образование, но украинское)))Не могу понять, рядовым бухгалтером идти теперь надо и все заново?
dax вне форума  
Закрытая тема



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт. С чего начать? Екатерина - Валюта, экспорт, импорт 21 18.03.2015 21:24
Учет в торговле (ЕНВД). С чего начать? Takaya Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 11.04.2014 10:15
С чего начать сдачу отчетов Север86 Общая система налогообложения (ОСНО) 2 26.04.2012 20:30
литература для написания курсовой...не знаю с чего начать umabulatova Помощь студентам 0 20.10.2011 19:32
Вообще с чего начать (регистрация ООО) bigboch Делимся опытом 2 26.04.2010 15:12


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot