Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 20:24   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию С чего начать сдачу отчетов

Доброе время суток. Мы ООО на ОСНО бухгалтерией занялась буквально 2 недели назад и первое представление сложилось следующее во первых не закрыты месяц февраль и март. не сдан квартальный отчет. предыдущий бухгалтер не передался. Я в полном шоке учитывая что с бухгалтерией вообще мало дружу плюс ко всему столько неприятных моментов и сейчас стоит остро вопрос с чего мне начать закрытие месяца. какие нужно сдать отчеты за квартал. Если честно вопросов много что делать если директор разово снял со счета сумму не соответствующую его зарплате т.е. намного больше как и куда мне списать эти средства куда их разнести в системе??? Все пустить на з/п директора??? Господа бухгалтеры окажите содействие. Мне без Вас не разобраться.
Север86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 10:22   #2
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Гушка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Спасибо: 1
По умолчанию Re: С чего начать сдачу отчетов

Цитата:
Сообщение от Север86 Посмотреть сообщение
Доброе время суток. Мы ООО на ОСНО бухгалтерией занялась буквально 2 недели назад и первое представление сложилось следующее во первых не закрыты месяц февраль и март. не сдан квартальный отчет. предыдущий бухгалтер не передался. Я в полном шоке учитывая что с бухгалтерией вообще мало дружу плюс ко всему столько неприятных моментов и сейчас стоит остро вопрос с чего мне начать закрытие месяца. какие нужно сдать отчеты за квартал. Если честно вопросов много что делать если директор разово снял со счета сумму не соответствующую его зарплате т.е. намного больше как и куда мне списать эти средства куда их разнести в системе??? Все пустить на з/п директора??? Господа бухгалтеры окажите содействие. Мне без Вас не разобраться.
Квартальные отчеты
до 15 апреля - отчет в ФСС (по форме 4-ФСС) + потверждение ОКВЭД
до 20 апреля - отчет в налоговую - налоговая декларация по НДС
до 28 апреля - отчет в налоговую - налоговая декларация по налогу на прибыль
до 2 мая - отчет в налоговую бухгалтерская отчетность (Баланс +Отчет о прибылях и убытках+ в некоторых просят пояснительную записку) и налоговая декларация по налогу на имущество
до 15 мая - отчет в пенсионный фонд (РСВ и индивидуальные сведения)

За 1 квартал это все!

Закрытие месяца начните с проверки по счетам, соответствия документам.

А как снял то? По чеку, или просто себе перевел на карту деньги?
Гушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 20:30   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: С чего начать сдачу отчетов

Спасибо огромное. Снял по чековой книжке.
Север86 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot