Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 14:19   #1801
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 237
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

в "Общий журнал док-тов" закрытие мес-ца стоит по времени позже начисл. з\платы?
А начисление налогов?
gularik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 20:32   #1802
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Помогите пожалуйста разобраться, что за ошибка: сдала отчет - приходит отрицательный протокол "При наличии в разделе 1 в строке 114 графы 3 значения больше «0» и номера корректировки РСВ-1 «000» наличие ненулевых значений в строке «Итого» граф 2 и 4 раздела 2.5.1 обязательно." Ничего не понимаю!
На титульном листе "000" исходная..
Строка 114 графа 3 раздел 1 заполнен.
После заполнения раздела 6 автоматически заполнился раздел 2.5.1.
Суммы с разделом 1 совпадают..
Так в чем проблема?
Заранее спасибо.
galina-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 21:26   #1803
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 140
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

добрый день!!! подскажите кто успешно из семерки сдал отчет в пфр? выдает ошибку
***50: Ошибка при проверке 1-го документа РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИ КАМИ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ_2014 по схеме...
Причина Нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент.
Ожидался элемент: КоличествоЗЛ_1месяц.
Источник </КоличествоФЛвсего>
Строка 198
Позиция 7

думала не обновлена программа. обновила сегодня все равно ошибка , что делать ума не приложу. нулевой отчет. обидно, хоть по почте отправляй.
ОЛЬГА АК 83 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.05.2014, 22:06   #1804
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

ОЛЬГА АК 83, у вас так заполнен титульный лист,как написала
Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
на титуле кол-во лиц на которых подаются сведения Ноль, ССЧ - 1 (дир всегда есть). Заполнять титул, разд.1 и разд.2.1. Больше ничего не заполнять
кроме того,я уже писала,что ошибка может быть именно при выгрузке в файл,у меня такое было,количество ЗЛ (или среднесписочная численность,уже не помню ,где именно),стоял ноль вместо нужной цифры,исправляла вручную.

Последний раз редактировалось Аланда; 05.05.2014 в 22:10.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:53   #1805
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 140
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
ОЛЬГА АК 83, у вас так заполнен титульный лист,как написала

кроме того,я уже писала,что ошибка может быть именно при выгрузке в файл,у меня такое было,количество ЗЛ (или среднесписочная численность,уже не помню ,где именно),стоял ноль вместо нужной цифры,исправляла вручную.
спасибо. и так и так побывала.
ОЛЬГА АК 83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:37   #1806
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Добрый день! В 6 разделе:6.4. Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица в официальной форме документа есть строки 410, 411, 412, 413 они дублируют строки 400-403. Однако при заполнении СбиС мне выдал для заполнения только строки 400-403. Подскажите пожалуйста для чего вообще нужны эти строки с 410 по 413 (Всего с начала расчетного периода, в том числе за последние три месяца отчетного периода) если эти данные могут быть полностью отражены в стр. 400-403. И почему СБиС их от меня скрывает?
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:17   #1807
ПачИмучкА
 
Аватар для bars
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: СССР
Возраст: 52
Сообщений: 1,608
Спасибо: 165
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

SenioritaBonita, сам не разбирался, но устно спросил, это строки для разных категорий, т.е. допустим сотрудник 1 месяц работал как НР, а затем получил инвалидность, в этом случае как НР заполняете 400-403, как ООИ заполняете 410-413
bars вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Entry (07.05.2014), SenioritaBonita (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 15:51   #1808
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

bars, вы правы, действительно в этом вся суть оказывается! Для пробы вставила еще один код категории застрахованного лица (у нас стоял НР - наемный работник) и у меня тут же появились эти строки для заполнения.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.05.2014, 07:07   #1809
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 311
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите кто сталкивался 1С 7,7
Делаем закрытие месяца и начисление ЗП - НДФЛ начисляется, а ПФ ФСС ФФОМС нет. В чем может быть проблема? Поставили обновление от 31.03.2014 года. В том квартале было все окей. Заранее спасибо
А регламентные операции у Вас проведены, может расходы на оплату труда не заполняются?
экономистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:32   #1810
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Добрый вечер!Сделала отчет в ПФР за 1 квартал 2014г. выдает ошибку "Бло*ки Све*де*ни*я*О*су*мме*Вы*пла*тИ*во*зна*гра*жде*ни*й *Впо*ль*зу*ЗЛ до*лжны сле*до*ва*ть в по*ря*дке во*зра*ста*ния зна*че*ния э*ле*ме*нта Но*мер стро*ки, про*пу*ск но*ме*ров не до*пу*ска*е*тся" Что это значит?Как исправить?
Elena Eyupova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 07:37   #1811
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Elena Eyupova Посмотреть сообщение
"Бло*ки Све*де*ни*я*О*су*мме*Вы*пла*тИ*во*зна*гра*жде*ни*й *Впо*ль*зу*ЗЛ до*лжны сле*до*ва*ть в по*ря*дке во*зра*ста*ния зна*че*ния э*ле*ме*нта Но*мер стро*ки, про*пу*ск но*ме*ров не до*пу*ска*е*тся"
перевожу ...

Цитата:
"Блоки СведенияОсуммеВыплатИвознаграждений ВпользуЗЛ должны следовать в порядке возрастания значения элемента Номер строки, пропуск номеров не допускается"
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 10:20   #1812
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
перевожу ...
переводчик с тарабарского языка
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 13:09   #1813
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наденька
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Наденька с помощью ICQ Отправить сообщение для Наденька с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Добрый день, коллеги.
Прошу Вашего совета.
Ситуация следующая: Пришел отказ в принятии отчета за 1 кв 2014г, аргументы пфр:
1. 280 строка - понятно, поправила
2. не совпадение данных по строкам 140-143, конкретно, в части ффомс у пфр не прошли 2 из 3 моих платежей. Я выяснила ошибку, у меня с 2012 кода тянется ошибка в кбк (надо 11160, у меня 00160). И вот тут у меня начались сложности.
ниже табличка платежей с моей стороны и пфр
сумма платежа 1 списано со счета орг 1 реестр платежей пфр 1 распечатка пфр
21153,66 31.01.14 31.01.14 15.04.14
53,95 06.02.14 12.02.14 12.02.14
27714,86 07.03.14 07.03.14 15.04.14
24000 08.04.14 18.04.14
28000 07.05.14 висят на невыясненых
Таким образом, в рсв у меня за 1 кв прошел только 1 платеж на 53,95р, на мой вопрос почему только февральский, если все платежи идентичны кроме периода оплаты, мне вразумительно ничего не ответили. На вопрос, почему реестр поступления платежей и распечатка с ПТК "Страхователи" не совпадает - не ответили. На вопрос, почему платежи прошли 15.04 сказали что как дали команду свыше, так они внесли. Исправлению данные платежи не подлежат и сдавайте отчет с нашими цифрами. А за несвоевременную уплату мы вам пени насчитаем.
Я не согласна!
Да, в п. 4 ч. 6 ст. 18 з-на 212-фз "обязанность по уплате страх взносов не признается исполненной в случае неправильного указания кбк.... " Однако администратором взносов является ПФР, следовательно ошибка не препятствует поступлению уплаченных средств в бюджет ПФР. и даже "ошибочное перечисление страх взносов в пфр на соответствуюещий счет ФК с указанием КБК налоговых органов не является причиной для начисления и уплаты пеней" Положение о порядке администрирования ЦБ РФ от 29.08.13 №406-П.
Кстати, заявление об уточнении отдельных реквизитов (в частности) КБК у меня не приняли, со словами "и так все уже нормально ляжет!!!" ХА-ХА видела я как оно все легло! На мои слова "Вы обязаны их принять, и уведомить о решении в течении пяти дней, а также в случае положительного решения поставить эти платежи на деть УПЛАТЫ." мне улыбнулись и промолчали.
Я не скандалистка, и в принципе не такие большие деньги штрафы и пени, но вот как-то хочется поскандалить.
Кстати, как только я начала ходить по фонду и задавать вопросы, ВСЕ РУКОВОДИТЕЛИ в 16-30 разбежались ............... и элементарно на отрицательный протокол не смогла поставить печать....
Может кто столкнулся с ситуацией подобно моей и может дать совет?
__________________
С уважением, Надежда.
Наденька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 13:26   #1814
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Наденька, в ПФР сейчас создали отделы, которые занимаются сбором взносов по всем висящим невыясненным платежам. У меня была точно такая же история, как у вас с платежами в ФФОМС. Та же ошибка в КБК при уплате за февраль и март. Прислали отрицательный, написала письма на уточнение, подумав, что успеют внести и сдам с этими платежами. НО, письма вернули, сказали, что теперь им они не нужны, сами исправляют. Внесли тоже апрелем, про пени правда ничего не говорили. Отчет сдан без этих уплат, учту во 2кв.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:03   #1815
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наденька
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Наденька с помощью ICQ Отправить сообщение для Наденька с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Хорошо, сдам отчет по их данным, тем самым соглашусь с пенями... но это копейки... Но у меня сегодня висит апрельский платеж 28000 от 07.05.14, у них он на невыясненных и как долго он там будет висеть никто не знает! Может сегодня провели, а может и в августе чухнутся! и снова пеня!
Помимо всего прочего, пока разбиралась с этими платежами (в сверке которая пришла через контур суммы проходят по моим данным), 15 мая кончилось! И теперь я буду платить еще и штраф за несвоевременную сдачу отчетности! А это уже 5% от начисленных платежей - 19 000руб. Итого за 1 кв я влетаю на 20 000=. Гены меня... ну спасибо точно не скажут!
Вот сижу и думаю, может посудиться с ними? И хочется и колется.... Вроде и моя ошибка, но в тоже время и они не правы! Можно же было как-то дать знать, что с 2014 капитально будем грабить!
__________________
С уважением, Надежда.
Наденька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:15   #1816
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Наденька Посмотреть сообщение
Помимо всего прочего, пока разбиралась с этими платежами (в сверке которая пришла через контур суммы проходят по моим данным), 15 мая кончилось! И теперь я буду платить еще и штраф за несвоевременную сдачу отчетности!
рекомендую зарегистрироваться в личном кабинете плательщика на сайте ПФР. Отличная штука, ждать вообще ничего не надо, задал период, нажал кнопку и на экране все твои платежи , можно распечатать. Отправьте отчет по их данным. Сдать то его все равно нужно. Сейчас у вас отчет считается несданным. Вам бы надо было по их данным 15-го отправить
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:17   #1817
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Наденька Посмотреть сообщение
Можно же было как-то дать знать, что с 2014 капитально будем грабить!
а они отправляли рассылку по электронке, что двухнедельный срок для исправления с 1-го кв.2014г. не действует. Вам не приходило ? Рекомендую срочно отправить исправленный, вчера говорили, что вроде за 1кв. штрафовать пока не будут
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:42   #1818
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наденька
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Наденька с помощью ICQ Отправить сообщение для Наденька с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

да пришел, 15го отказ и предупреждение. Я же тоже не могу основываясь на их данные и даже не пытаясь понять что и почему отсылать отчет. А 15го им не дозвониться было... что уж теперь. Сегодня отправлю по их данным. А в случае пеней и штрафов буду думать как жить и как вариант судиться. Думаю у меня 98% на решение в мою пользу. Спасибо.
про ЛК в пфр сама уже думала, пока руки не дошли.
__________________
С уважением, Надежда.
Наденька вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2014, 16:44   #1819
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наденька
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Наденька с помощью ICQ Отправить сообщение для Наденька с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
а они отправляли рассылку по электронке, что двухнедельный срок для исправления с 1-го кв.2014г. не действует. Вам не приходило ? Рекомендую срочно отправить исправленный, вчера говорили, что вроде за 1кв. штрафовать пока не будут
Кстати, из 3х пфр отказов (280 строка) только один сказал что 2х недель у меня нет. остальные просто отказ и причины.
__________________
С уважением, Надежда.
Наденька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 21:40   #1820
типа бух :)
 
Аватар для Город Ветров
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,150
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от ML2209 Посмотреть сообщение
в пфр сказали, что это ошибка в 1с,посоветовали сгрузить файлы в пфр-скую программу, выгрузить и прислать снова.
вот поэтому я и не делаю отчет в ПФР в 1Ске
__________________
Что общего между бухгалтером и бюстгальтером? - Тот и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего нет)
Город Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot