Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 13:56   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 173
Спасибо: 0
По умолчанию алименты

нужен юридический совет. у моего мужа от первого брака есть ребенок.он платит алименты 25 % как безработный, официально не работает. я сейчас так же в положении.как изменяться его алименты при рождении второго ребенка? мне нужно в суд подавать?
nikol_84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:35   #2
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: алименты

Сами по себе алименты не изменятся никак Ведь есть исполнительный документ (исполнительный лист или приказ), на основании которого производятся удержания и просто так их изменить/прекратить нельзя...

Вам надо подать на алименты (несмотря на то, что Вы состоите в браке, муж может не принимать участия в содержании несовершеннолетнего ребенка). Назначат размер удержаний - на второго ребенка 16.5%.

Но это не значит, что автоматически на первого ребенка будет снижен размер удержаний. Ваш муж должен обратится с заявлением об уменьшении процента алиментов, чтобы общая сумма составила 33%. Иначе могут продолжать удерживать 25% на первого и 16.5% на второго, так как общая сумма удержаний не превышает 50%.
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:19   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 173
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: алименты

так удержания от чего? если он не работает.заработок 0. он платит сумму назначенную гос-вом с безработного.сейчас 3870. мне сказали, что надо подать в суд на алименты и первой жене присудят меньшую часть и мне неизвестно какую.
nikol_84 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.09.2009, 06:45   #4
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: алименты

Цитата:
Сообщение от nikol_84 Посмотреть сообщение
25 % как безработный
Алименты с безработного рассчитываются, исходя из средней заработной платы по региону.
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 06:50   #5
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: алименты

Если первой жене назначено 25%, то удержания в Вашу пользу должны составить около 2,5 тыс. руб.
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:08   #6
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 173
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: алименты

сейчас будучи еще беременной я уже могу подать на алименты?

но ведь 25% это ставка на одного ребенка, а на двоих уже 1/6..разве ей не изменят процент?
nikol_84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:33   #7
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: алименты

Без заявления об уменьшении и судебного пересмотра не снизят, ведь общий размер удержаний не превышает 50%. Когда подадите на алименты на содержание второго ребенка, сразу же добивайтесь пересмотра.

В период от пуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком нетрудоспособная супруга может подать на алименты. Но это будут алименты на содержание супруги, а не несовершеннолетнего ребенка. Их размер устанавливается по соглашению или в судебном порядке фиксированной суммой.
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:50   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: г.Ставрополь
Возраст: 38
Сообщений: 61
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: алименты

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь.

Мужчина платит 25% алиментов бывшей жене. Сейчас решил открыть ИП. И не знаем какую систему лучше выбрать. Если он будет на ЕНВД, то получается алименты будут считать 25% с среднезаработной платы (сейчас в нашем регионе 4770), так как настоящий доход на ЕНВД ИП нельзя определить, а если будет на УСН 6% - то исходя из дохода, доходы минус расходы -тоже из дохода, ОСНО -тоже. Я решила что будет лучше если будет система ЕНВД.Ведь не известно какой доход у него будет на других системах . Правильно ли? Как вы думаете?
Molodoj Buhgalter вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.09.2009, 15:55   #9
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: алименты

Molodoj Buhgalter, если в вашем регионе ваш вид деятельности попадает под ЕНВД то вы не можете работать ни на каком другом режиме, если только не выйдете за ограничения для ЕНВД
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:54   #10
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: алименты

Подскажите ПЛИЗ!!!
Мой должник в другом городе.В исполнительном листе написано: Удержания производить из всех видов заработка, причитающегося должнику: ФИО к получению после исчилления налогов ежемесячно ,,, до погашения долга в сумме ,,, руб... коп. ПЛЮС долг с момента трудоустройства и на момент получения исполнительного документа рассчитать САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Удержанные сумм перечислять взыскателю (реквизиты) с обязательным указанием размера заработка должника и периода за который взысканы суммы.
Вопрос Хочу узнать долг пересчитанный самостоятельно организацией должника. Приставы уверяют, что работодатель обязан эти данные предоставить, а З/п они сказали дадут, а расчет долга и сальдо на сегодня нет, дайте ссылку на закон и все????
Клера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:42   #11
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: алименты

подскажите пожалуйста мой муж нигде не работает,какая ставка минемального размера оплаты алиментов на ребенка от первого брака которой на данный момент 17лет.Заранее благодарна
Юлия насырова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:34   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: алименты

Юлия насырова, по-моему этот размер определяет суд....
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:09   #13
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Re: алименты

Юлия насырова, посмотрите 4-й пост в этой теме...
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:13   #14
трудоголик
 
Аватар для mamska
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: в России
Сообщений: 293
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответ: алименты

Цитата:
Сообщение от Molodoj Buhgalter Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь.

Мужчина платит 25% алиментов бывшей жене. Сейчас решил открыть ИП. И не знаем какую систему лучше выбрать. Если он будет на ЕНВД, то получается алименты будут считать 25% с среднезаработной платы (сейчас в нашем регионе 4770), так как настоящий доход на ЕНВД ИП нельзя определить, а если будет на УСН 6% - то исходя из дохода, доходы минус расходы -тоже из дохода, ОСНО -тоже. Я решила что будет лучше если будет система ЕНВД.Ведь не известно какой доход у него будет на других системах . Правильно ли? Как вы думаете?
Вот и меня волнует этот вопрос,как написать предпринимателю справку о доходах, если УСНО 6% ?? Бух.учет ведем только в рамках первички, ну-кто кому сколько должен.А полученный доход-это все-таки не прибыль, что бы я могла в справке смело написать ту же цифру, что и в декларации. Тогда мой ИП быстренько разориться на алементах.На данный момент вопрос,правда,отпал.Но для общего развития все-таки хотелось бы знать. Спасибо.
mamska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:21   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: алименты

Будьте внимательны с такими справками, т.к. вам , возможно придется обращаться за кредитами или чем-то подобным, где будет фигурировать доход и если выяснится, что суммы дохода отличаются, то могут возникнуть большие проблемы и проверки. У меня расхождение в доходах составили 56 рублей, так я устала писать объяснения. так что просчитайте, где может "всплыть" справка о доходах.
МОИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:29   #16
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: алименты

что же это за отцы такие которые высчитывают как им занимаясь бизнесом алиментов поменьше заплатить
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:15   #17
трудоголик
 
Аватар для mamska
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: в России
Сообщений: 293
Спасибо: 0
По умолчанию Re: алименты

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
что же это за отцы такие которые высчитывают как им занимаясь бизнесом алиментов поменьше заплатить
Да нет,он не высчитывает.Были проблемы в семье.Жена собиралась подать на алименты.Вот тогда этот вопрос возник в первый раз.Вы не поверите,но четкого ответа я не смогла услышать даже от региональных структур,у которых консультировалась. Теперь в семье все наладилось,но ситуация другая-отец уже пинсионер,мать выходит на пенсию в 2010г.Возраст ребенка-5лет.(У нас РКС+условия труда)
Пенсионный фонд выплачивает какие-то средства таким родителям.
(Еще этот вопрос не уточняла),но точно знаю,что придется предоставлять
справку о доходах родителей. А у нас отец: и пенсионер,и ИП,и директор в ООО. Поэтому вопрос-как реально высчитать доход ИП на УСНО 6%?
ИЛИ стоит хотя бы с этого года вести бух.как на ОСНО,что бы быть точной в расчете дохода.
Может быть кто сталкивался в своей практике ?? Помогите пожалуйста!!
mamska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИП и алименты Levona Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 04.09.2008 20:03
Алименты Виолетта Зарплата и кадры 3 01.09.2008 09:04
алименты Raneta Зарплата и кадры 8 12.07.2008 05:02
Алименты!!!! Галюнька Зарплата и кадры 1 26.06.2008 06:27
алименты Мессалина Зарплата и кадры 4 16.05.2007 18:08


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot