Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 11:41   #401
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Цитата:
Сообщение от Впервые главбух Посмотреть сообщение
меня только теперь УИН угнетает,
а когда ты его указываешь? Я по обычным налогам 0 ставлю
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 21:47   #402
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Louisa, так ноль жеже, у мну прога не обновленная выгружает в клиент платежки а сбер их не пропускает приходится заходить в каждую и ноль ставить в клиенте
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 13:04   #403
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Впервые главбух, а при чем тут обновления. не пойму? УИН в поле назначения платежа вручную прописывается вроде...
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.04.2015, 22:24   #404
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Йожык, неа в сбере в клиенте добавили отдельное поле код, там теперь надо 0 ставить, и когда выгружаешь выписку в блокноте этот код ручками стирать
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 14:04   #405
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Впервые главбух, а, понятно. Что-то шеф не жаловался, и не спрашивал ничего
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:46   #406
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

не знаю было ли здесь...в начале года читала про это, но сейчас стало "открытием")))
может тоже кому то освежу память
С 1 января 2015 года проценты по долговым обязательствам можно учитывать исходя из фактической ставки
Цитата:
С 1 января 2015 года налогоплательщики могут учитывать проценты по любым долговым обязательствам (кроме контролируемой задолженности перед иностранной организацией) исходя из фактической ставки, т.е. без нормирования.
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 04:32   #407
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
С 1 января 2015 года налогоплательщики могут учитывать проценты по любым долговым обязательствам (кроме контролируемой задолженности перед иностранной организацией) исходя из фактической ставки, т.е. без нормирования.
Ага, было такое, с 15 года можно без нормирования списывать
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 12:48   #408
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

не знаю, может уже было. получила из налоговой сегодня:
Цитата:
Федеральная налоговая служба информирует о порядке заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в связи с внесением указанных ниже изменений и дополнений в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее – Кодекс).
1. Федеральным законом от 29.11.2014 № 380-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» для организаций, получивших статус резидента территории опережающего социально-экономического развития:
- налоговая ставка по налогу, подлежащему зачислению в федеральный бюджет, установлена в размере 0 процентов;
- законами субъектов Российской Федерации может устанавливаться пониженная налоговая ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации, от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашения об осуществлении деятельности на данной территории.

Развернуть для просмотра

Федеральным законом от 29.12.2014 № 464-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» установлено, что к налоговой базе, определяемой организациями, осуществляющими социальное обслуживание граждан (за исключением налоговой базы, налоговые ставки по которой установлены пунктами 3 и 4 статьи 284 Кодекса), применяется налоговая ставка 0 процентов.

В этой связи до внесения изменений в налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций, форма и порядок заполнения которой утверждены приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@ (зарегистрирован в Минюсте России 17.12.2014, регистрационный номер 35255), в Титульном листе (Листе 01) налоговой декларации по реквизиту «по месту нахождения (учета) (код)» рекомендуется указывать:
- код «237» - организациям, получившим статус резидента территории опережающего социально-экономического развития;
- код «236» - организациям, осуществляющим социальное обслуживание граждан.

2. Федеральным законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» подпункт 41 пункта 1 статьи 251 Кодекса изложен в новой редакции, согласно которой при определении налоговой базы не учитываются доходы, полученные общероссийским общественным объединением, осуществляющим свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации об общественных объединениях, Олимпийской хартией Международного олимпийского комитета и на основе признания Международным олимпийским комитетом, и общероссийским общественным объединением, осуществляющим свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации об общественных объединениях, Конституцией Международного паралимпийского комитета и на основе признания Международным паралимпийским комитетом, в рамках соглашений о передаче имущественных прав (в том числе прав использования результатов интеллектуальной деятельности и (или) средств индивидуализации) в денежной и (или) натуральной формах (спортивная экипировка, оказание услуг по проезду, проживанию и страхованию членов олимпийской делегации Российской Федерации и паралимпийской делегации Российской Федерации), при условии направления полученных доходов на цели деятельности, предусмотренные статьями 11 и 12 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
При получении налогоплательщиками указанных доходов рекомендуется указывать их в Приложении № 1 к налоговой декларации по графе 1 с кодом вида доходов «582».
[свернуть]
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
ptihka (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 13:18   #409
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Цитата:
Сообщение от MARIN) Посмотреть сообщение
Entry, я сразу правильно поняла, просто они льготу добавили на 1 и 2 группу независимо от года принятия на учет
а так, с 2013 года я не облагаю движимое, которое приняла на учет с 2013, а все остальное имущество облагаю и в этом году также буду, у меня пока 1 и 2 гр. нет, а если и были, то уже самортизированы полностью
понятно, но вопрос, а движимое имущество принятое в 2015 г. и не 1,2 группы, рассчитываем налог??
а в графу 4 - льготируемое имущество заполняем?
notka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:08   #410
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Цитата:
Сообщение от notka Посмотреть сообщение
понятно, но вопрос, а движимое имущество принятое в 2015 г. и не 1,2 группы, рассчитываем налог??
а в графу 4 - льготируемое имущество заполняем?
1 и 2 группа (имущество принятое с 2013г)в декларации вообще не показываются, а также земельный участок, остальные группы по движимому имуществу, принятые на баланс с 2013 года в декларации показываются в общей стоимости и в льготируемой, т.е в 3 и 4 столбце раздела 2
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:17   #411
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Не знаю,в эту ли тему разместить новость про закон об отмене обязательности наличия печати в организациях.Что думаете по этому поводу,облегчит нам это бухгалтерскую жизнь или усложнит?
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/4/9688?frommail=1&type=week&date=4%2f15%2f2015
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:18   #412
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

я поняла про 1,2 группу ст.374 п.4пп.8, т.е. вообще и 2013 и 2015, а имущество 2013 подпадает по льготу ст.381 п.25) организации — в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, за исключением следующих объектов движимого имущества, принятых на учет в результате: реорганизации или ликвидации юридических лиц; передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105.1 настоящего Кодекса взаимозависимыми.
т.е. имущество с 2013 не принимаем и не вносим в графы, продолжаем не облагать!!!!а имущество, принятое только с 2015г уже начисляем, начиная с 3группы
notka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:31   #413
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Что думаете по этому поводу,облегчит нам это бухгалтерскую жизнь или усложнит?
Думаю, что пока усложнит, так как если в Уставе прописано, что общество имеет печать, то ну кто ж будет переделывать Устав ? Во-вторых не все читают законы, понятно, что бух читает, а другие ? например иду я на почту с доверенностью, а в ней нет печати, фиг мне отдадут письмо для фирмы по доверенности, которая без печати и т.д.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:33   #414
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
получила из налоговой сегодня:
Блин, еще с декларацией по НДС не разобрались, тут еще и декларация по прибыли, опять разбираться что где ставить..... когда же стабильность то будет.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:41   #415
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Думаю, что пока усложнит, так как если в Уставе прописано, что общество имеет печать, то ну кто ж будет переделывать Устав ? Во-вторых не все читают законы, понятно, что бух читает, а другие ? например иду я на почту с доверенностью, а в ней нет печати, фиг мне отдадут письмо для фирмы по доверенности, которая без печати и т.д.
полностью согласна, это как с УПД, придумать-придумали, но принимать хотят не все
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:10   #416
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Мне думается, что у кого есть печати - так и будут с ними работать в основном. А вот новые фирмы вполне смогут не заморачиваться.
Вот сейчас допустим ИП не обязан иметь печать, но у кого есть - ФНС, ПФР и ФСС - говорят ставить везде (ну там запросы, отчеты...).
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 18:01   #417
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Вот сейчас допустим ИП не обязан иметь печать, но у кого есть - ФНС, ПФР и ФСС - говорят ставить везде (ну там запросы, отчеты...).
У меня у ИП есть печать, но так как ИП не обязан иметь печать, я изначально и в т.ч. в банке говорила что печати у меня нет и документы делала только без печати, печать ставила только на договоры с поставщиками и покупателями, ну и поставщики когда товар с отсроченной оплатой отдают, то им конечно хочется, что бы на накладных стояла печать покупателя, ну а раз договор с печать., так и накладные тоже штамповала.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 19:19   #418
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,749
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Мне думается, что у кого есть печати - так и будут с ними работать в основном. А вот новые фирмы вполне смогут не заморачиваться.
Вчера только деушку завернули в ФСС, т.к. на справке-подтверждении не было печати.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2015, 21:26   #419
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Цитата:
Сообщение от notka Посмотреть сообщение
т.е. имущество с 2013 не принимаем и не вносим в графы, продолжаем не облагать!!!!а имущество, принятое только с 2015г уже начисляем, начиная с 3группы
notka вне форума Добавить отзыв для notka
почти так,

тут понятнее

Цитата:
Что не облагается налогом на имущество

Существует две категории основных средств, налог с которых платить не нужно.

Первая – это льготируемое имущество. Разобраться, какие льготы вы можете использовать, помогут справочные таблицы по федеральным льготам (они действуют для всех) и по региональным (для объектов на отдельных территориях).

Вторая категория – это имущество, которое не признается объектом налогообложения. Например, это основные средства, включенные в первую или во вторую амортизационную группу по Классификации, утвержденной постановлением Правительства РФ от 1 января 2002 г. № 1. Полный перечень есть в пункте 4 статьи 374 Налогового кодекса РФ.

Льготируемое имущество исключайте из расчета налоговой базы, но в декларации или расчете авансовых платежей его все равно надо указать. А имущество, которое не признается объектом налогообложения, вообще не отражайте в отчетности.

Материал из БСС "Система Главбух"
[свернуть]
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:31   #420
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2015 года

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Вчера только деушку завернули в ФСС, т.к. на справке-подтверждении не было печати.
Наверное потому что на бланке стояли буквы М.П.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные новшества с 2010 года. 1982Татьяна Общая система налогообложения (ОСНО) 667 13.03.2011 09:20
Изменения в УСН с 2011 года "Кристи" Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 25.01.2011 17:20
Вексель не могу разобраться Lena D Общая система налогообложения (ОСНО) 15 24.01.2011 13:40
что нельзя отнести на себестоимость товаров/услуг. spb_kostya Делимся опытом 13 14.08.2010 10:52
Изменения 2010 года Маленький Принц Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 3 11.02.2010 13:48


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot