Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2015, 17:56   #61
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: НДС с 1 квартала 2015 года

Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
у меня услуги по консультации, всегда выписывали одну с-ф за день
Что пишешь в этой с/ф кому она выписана ?
Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
тогда у тебя в книге регистрируются БСО
В книге то понятно, книга то это бумажная, в 1С-то БСО как провести ? получается что принимают выручку в кассу в ПКО прописывают Выручка по БСО с номера такого-то по номер такой-то, счет учета в ПКО прописать Кт 90, дальше сделать отчет о розничных продажах, вместо продажи товара там прописываем услугу, тогда контрагента никакого не надо прописывать, прописываем НДС 18% раз это деятельность ОСНО, тогда видимо и будет попадать в книгу продаж суммы за услуги оказанные физ лицам за нал.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 18:12   #62
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС с 1 квартала 2015 года

средства от клиентов у нас поступают на расчетный счет. Я подбиваю итог и в конце месяца выписываю счет-фактуру. в строке плательщик указываю "физ лица"...
Но с учетом последних новшеств, этот номер у меня не прошел... Отчет налоговая не принимает, необходимо указать ИНН КПП контрагента.
роза0611 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 18:30   #63
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС с 1 квартала 2015 года

Помогите очень Сильно!!!
Ситуация такова малое предприятие город Симферополь я директор и я же бухгалтер (раньше была другая действительность знали как сдавать, что сдавать и как считать) , теперь надо сдавать отчёты в частности НДС, сейчас сижу перед "голубым" экраном и пытаюсь понять значение цифр которые мне выдаёт 1с 3.0 с последним обновлением...
Уважаемые бухгалтера прошу объясните как мне это сделать ... вбил приходы, вбил расходы, провёл, что и как мне надо сформировать сначала, куда нажать, с чем сверить... во общем как для недалёкого человека в этой области
Виталий... вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.04.2015, 19:20   #64
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: НДС с 1 квартала 2015 года

Цитата:
Сообщение от роза0611 Посмотреть сообщение
и в конце месяца выписываю счет-фактуру. в строке плательщик указываю "физ лица"...
попробуйте поставить код операции в счет-фактуре вместо 01 код 26.Насколько я поняла новые коды,это код для счетов-фактур,выписываемых неплательщикам НДС и "физикам".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:23   #65
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС с 1 квартала 2015 года

я правильно понял по НДС нужно сдать
-журнал учёта фактур
-книга продаж
-книга покупок
-сама декларация НДС

три последних сформировал, а журнал нажимаю сформировать, а там пустышка, не выставленных, ни полученных фактур, что неправильно мог сделать?
Виталий... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:41   #66
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: город грез....
Сообщений: 96
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС с 1 квартала 2015 года

А вот еще вопрос у ИП ИНН больше на одну цифру и декларация не выгружается ругается что неверно. Как быть?
Мария525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:58   #67
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: НДС с 1 квартала 2015 года

Цитата:
Сообщение от Мария525 Посмотреть сообщение
ИП ИНН больше на одну цифру
ИП вводятся в справочник контрагентов не как организация,а как физическое лицо,тогда программа воспринимает их ИНН правильно.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 21:09   #68
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: НДС с 1 квартала 2015 года

Цитата:
Сообщение от Виталий... Посмотреть сообщение
три последних сформировал, а журнал нажимаю сформировать, а там пустышка, не выставленных, ни полученных фактур, что неправильно мог сделать?
Скорее всего,вам и не нужно формировать журнал учета счетов-фактур,если вы являетесь плательщиком НДС,но не являетесь посредником.
Цитата:
плательщики НДС представляют сведения из книг покупок и книг продаж, то есть формируют разделы 8 и 9;
лица, которые действуют в интересах другого лица на основании договоров комиссии или агентских договоров, представляют сведения из журналов учета счетов-фактур, то есть формируют разделы 10 и 11;
лица, которые не являются налогоплательщиками или освобождены от уплаты налога, но выставляющие СФ контрагентам, представляют сведения из выставленных счетов-фактур с выделением суммы налога и формируют 12 раздел.

Лица, которые не являются налогоплательщиками или освобождены от исполнения данных обязанностей, а также не признаваемые налоговыми агентами, в случае выставления и (или) получения ими счетов-фактур при осуществлении предпринимательской деятельности в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров обязаны вести журналы учета счетов-фактур. Они не подают декларацию по НДС, но при этом они должны представить свой журнал учета счетов-фактур.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Виталий... (25.04.2015)
Старый 24.04.2015, 23:48   #69
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: НДС с 1 квартала 2015 года

Цитата:
Сообщение от Виталий... Посмотреть сообщение
вбил приходы, вбил расходы, провёл
Данные счетов-фактур при внесении данных приходных тоже вбил ? При реализации с/фактуры выписал ? Если да, то нужно в 8.3 Отчеты - Отчеты по НДС - Книга продаж - сформировать - после того как нажмете на сформировать, сформируется пустая, но будет сообщение : убедитесь, что регламентные операции по НДС выполнены полностью и без ошибок и тут же предлагает помощника по учету НДС, заходите в помощник - там выполняете все предложенные действия - сначала предложит перепровести документы по месячно, далее предложит зарегистрировать с/ф на аванс, если у вас были авансы, дальше нужно выполнить формирование записей книги покупок, если вы сделали формирование, то книги покупок и книги продаж вы уже должны увидеть если попробуете открыть и сформировать, после этого там же в регламенте открываете декларацию по НДС и заполняете ее автоматически.

Цитата:
Сообщение от Виталий... Посмотреть сообщение
я правильно понял по НДС нужно сдать
-журнал учёта фактур
-книга продаж
-книга покупок
-сама декларация НДС
Сдать нужно саму декларацию по НДС, но сейчас внутри этой самой декларации по НДС на отдельных листах прикрепляются автоматически книга продаж и книга покупок. Журнал учета фактур никуда не сдается.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Виталий... (25.04.2015)
Старый 25.04.2015, 08:06   #70
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС с 1 квартала 2015 года

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, Очень помогли
Виталий... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 11:02   #71
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: НДС с 1 квартала 2015 года

ОСНО, но реализация была только медтехники, т.е. БЕЗ НДС. СФ по просьбе покупателей выписывались, так же БЕЗ НДС. Мне неизвестно являются ли они плательщиками НДС, ИМХО, это для меня не важно. Раньше я обычно заполнял раздел декларции 7 "Операции, не подлежащие..." и все. При проверках пояснял, что имею право вообще не формировать книги, и налоговая соглашалась. А как сейчас? Алгоритм проверки декларации и сверки книг даст мне возможность не формировать\прикреплять книги?
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порядок подтверждения ставки НДС 0% по экспорту Spa Валюта, экспорт, импорт 1284 29.07.2020 11:03
НДС с авансов уплаченный в 4 квартале 11 года SSSV НДС 4 10.04.2013 22:37
НДС за 4 квартал 2011 года Djina НДС 3 17.01.2012 16:03
И снова здрасте - новые крупные изменения в НК РФ! vsv-boss Общая система налогообложения (ОСНО) 73 06.12.2011 12:04
Общая система в экспедиторской деятельности! БухГлавЮл Общая система налогообложения (ОСНО) 10 18.10.2010 19:02


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot