Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 13:16   #21
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Tatyanka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Че...
Возраст: 41
Сообщений: 747
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Tatyanka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как проверить правильность НДС

yulik888, смотрите. Вы покупаете товар. Оплата этого товара будет отражатся на 60,02 (это авансы). При поступлении товара сумма кредиторской задолженности (по входящей накладной) отражается по счету 60,01. Если договор у постащика указан одинаковый и по оплате и по приходу, то аванс закрывается проводкой д60,01 к60,02. При оприходовании товара НДС попадает на счет 19. При формировании книги покупок счет 19 закрывается на 68. Это по приходу. По продажам обороты по денежкам отражаются на счете 62. 62,02 - авансы полученные, 62,01 - выставленные документы покупателям. только ндс по выставленным сч-ф формируется на сч. 90,03. При формировании книги продаж счет 90,03 закрывается на 68. Если были авансы, книга продаж формирует сумму аванса на счет 76.АВ. Вроде бы так. Надеюсь, что написала понятно)))
__________________
ЧРОО ПО "ЛЕГИОН-СПАС" Поиск пропавших детей Челябинская область
Tatyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:26   #22
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 175
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как проверить правильность НДС

Ах не знаю даже как вас благодарить Огромное спасибо что ответили я ооочень вам благодарна
yulik888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:16   #23
ЗамГл
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва (Метрогородок)
Возраст: 48
Сообщений: 413
Спасибо: 2
Отправить сообщение для Вера Валерьевна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как проверить правильность НДС

Кстати... по поводу того что обязательно если есть 62.2 (к примеру) то на 76АВ - должно быть 18 проц - у меня вовсе не так: во первых, мы торгуем и 10% и 18% товаром - уже получается усредненно. Во-вторых, мы даем комиссионерам товар и обязанность по уплате авансов с полученных ИМИ денег - тоже лежит на нас. так что возникает дополнительный 76АВ на основании справок комиссионера о полученных (и зачтенных) авансах.
Вера Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.09.2010, 13:51   #24
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 175
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как проверить правильность НДС

спасибо большое
yulik888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 21:25   #25
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как проверить правильность НДС

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться не когда не сталкивалась. За 1 квартал очень большая сумма к возмещению. Обязательно будут камералить. Инспектор сказала что бы я срочно сдала уточненку и писала пояснительную записку, уточненка для того чтобы оттянуть сроки коммиссии. Налоговик сказала сдайте все то же самое только какого нибудь поставщика уберите из книги покупок. Стала убирать самую маленькую сумму, а сумма к возмещению уменьшилась на очень много что делать.? Может это из-за того, что в декларации очень много всего и импорт и экспорт и ставка 0 (раздельный учет)
Мышь здесь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 02:25   #26
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Как проверить правильность НДС

Цитата:
Сообщение от Мышь здесь Посмотреть сообщение
уточненка для того чтобы оттянуть сроки коммиссии.
Видимо инспектор в отпуск собирается, поэтому и хочет оттянуть срок, для того, чтобы камералку другому инспектору поручили. Вот совсем не вижу причины для уточненной декларации, тем более что все равно камералка так как все равно сумма к возмещению останется, сейчас подадите уточненку, протянут и как раз пришлют требование для подготовки документов, а у вас начнется отчетный период уже за полугодие, вот будете разрываться, и отчеты готовить, и кучу документов ксерить готовить для камералки. Так лучше быстрей, чем сидеть и ждать на нервах. Но это мое мнение , решать вам. Ну и еще может быть кто-то свое мнение выскажет здесь, но в любом случае решать будете вы, как вам поступить.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 09:36   #27
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как проверить правильность НДС

Спасибо большое за Ваше мнение. Думаю что завтра отправлю пояснительную и дело с концом.
Мышь здесь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 13:44   #28
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Как проверить правильность НДС

Цитата:
Сообщение от Мышь здесь Посмотреть сообщение
Инспектор сказала что бы я срочно сдала уточненку и писала пояснительную записку, уточненка для того чтобы оттянуть сроки коммиссии.
А пояснительную по какому поводу ? или пояснительную или уточненку ? или и то и другое нужно инспектору ? Чем в принципе инспектор мотивировала свою просьбу, ведь официального требования я так понимаю не было, только телефонный звонок ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.05.2015, 17:46   #29
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как проверить правильность НДС

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А пояснительную по какому поводу ? или пояснительную или уточненку ? или и то и другое нужно инспектору ? Чем в принципе инспектор мотивировала свою просьбу, ведь официального требования я так понимаю не было, только телефонный звонок ?
Как я поняла, уточненку для того чтобы у них и у меня была возможность написать пояснитесильную. Потому что, когда я спросила что же я в уточненке укажу она сказала хотябы одного поставщика уберите вот я и попыталась сделать это, а у меня к возмещению сумма поплыла
Мышь здесь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 20:54   #30
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Как проверить правильность НДС

Цитата:
Сообщение от Мышь здесь Посмотреть сообщение
хотябы одного поставщика уберите вот я и попыталась сделать это, а у меня к возмещению сумма поплыла
Так это и понятно, убираете из книги покупок одну с/ф, книга покупок изменяется и декларация тоже, т.е. сумма к возмещению получится меньше, только я не вижу вообще в этом никакого смысла, я бы поняла, если бы к возмещению вообще не было бы ничего, и сумма была бы к уплате. Но раз все равно сумма остается к возмещению, то зачем ????
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot