Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2015, 13:47   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 326
Спасибо: 13
По умолчанию Как сопоставить выписанные счета-фактуры с оборотами сч.62.01?

Добрый день. Вот проникся вопросом: при реализации товара покупателю НДС отражен в проводке Дт 90.03 Кт 68.02. Данная операция отражена в Книге продаж. При вводе счета-фактуры на основании данной расходной накладной проводка не предусмотрена. Ну вот и сам вопрос: как мне в бухгалтерском учете сопоставить выписанные счета-фактуры со сч.68.02? Хочу найти те расходы, по которым счет-фактура не была выписана.

Последний раз редактировалось MaksimSimferopol; 19.06.2015 в 13:53.
MaksimSimferopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 13:51   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 326
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Как сопоставить выписанные счета-фактуры с оборотами сч.62.01?

Понимаю, что можно просто открыть Книгу продаж и сверить коды операций ну и глянуть наличие самих счетов-фактур в данной книге. Но это надо крыжить...
MaksimSimferopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 13:52   #3
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Как сопоставить выписанные счета-фактуры с оборотами сч.62.01?

Цитата:
Сообщение от MaksimSimferopol Посмотреть сообщение
Понимаю, что можно просто открыть Книгу продаж и сверить коды операций ну и глянуть наличие самих счетов-фактур в данной книге. Но это надо крыжить...
Не без этого
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.06.2015, 13:59   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 355
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Как сопоставить выписанные счета-фактуры с оборотами сч.62.01?

Цитата:
Сообщение от MaksimSimferopol Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот проникся вопросом: при реализации товара покупателю НДС отражен в проводке Дт 90.03 Кт 68.02. Данная операция отражена в Книге продаж. При вводе счета-фактуры на основании данной расходной накладной проводка не предусмотрена. Ну вот и сам вопрос: как мне в бухгалтерском учете сопоставить выписанные счета-фактуры со сч.68.02? Хочу найти те расходы, по которым счет-фактура не была выписана.
В 1-С 8.3 есть экспресс-проверка в отчетах, может быть это каким-то образом поможет в данной проблеме....
мила-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 14:25   #5
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Как сопоставить выписанные счета-фактуры с оборотами сч.62.01?

При выставлении счетов фактур в вашей программе есть какая-то галочка типа "Автоматически включать в книгу продаж". Или запись в книгу делается отдельно не зависимо от счет-фактуры.
Просто если обороты по книге продаж были сделаны, но без помощи счет-фактур, а счет-фактуры просто выписывались и распечатывались просто для клиентов и для себя. То тут можно взять сумму НДС из проводки Дт 90.03 Кт 68.02, ее *118/18 (если там только 18% шли (и не было 10% и проч) А в 1С сформировать реестр выданных счетов-фактур и по итоговым суммам сравнить - то на сколько не пойдет сумма - и есть реализация , на которую не выписан с/ф, но сделана проводка и запись в КП. П.С. у меня 7рка правда, но реестр доков-то быть должен.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 14:47   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 326
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Как сопоставить выписанные счета-фактуры с оборотами сч.62.01?

Цитата:
Сообщение от SenioritaBonita Посмотреть сообщение
При выставлении счетов фактур в вашей программе есть какая-то галочка типа "Автоматически включать в книгу продаж". Или запись в книгу делается отдельно не зависимо от счет-фактуры.
Просто если обороты по книге продаж были сделаны, но без помощи счет-фактур, а счет-фактуры просто выписывались и распечатывались просто для клиентов и для себя. То тут можно взять сумму НДС из проводки Дт 90.03 Кт 68.02, ее *118/18 (если там только 18% шли (и не было 10% и проч) А в 1С сформировать реестр выданных счетов-фактур и по итоговым суммам сравнить - то на сколько не пойдет сумма - и есть реализация , на которую не выписан с/ф, но сделана проводка и запись в КП. П.С. у меня 7рка правда, но реестр доков-то быть должен.
Вроде как резонно. Но с первого квартала 2015г. вроде как неполучается отражать счета-фактуры в Журнале выданных счетов фактур. По крайней мере обычным продавцам (не налоговым агентам)
MaksimSimferopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 14:55   #7
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Как сопоставить выписанные счета-фактуры с оборотами сч.62.01?

Так я про реестр, журнал то да, отменили. Реестр это просто распечатка из 1С выписанных документов. Вот идут они в ней списком, а в 7рке есть кнопочка внизу - реестр, а также можно отсортировать доки по виду, и это все в ексель можно перекачать и сложить уже там. Насчет восьмерки не знаю, есть ли что-то подобное.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 14:57   #8
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 326
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Как сопоставить выписанные счета-фактуры с оборотами сч.62.01?

А, ну да. Извиняюсь. Реестр то распечатывается.
MaksimSimferopol вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot