Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 12:11   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите!

Поставка товара осуществляется автотранспортом, за перевозку платим налом, от покупателя получили предоплату, поставку всей партии должны осуществить в феврале-марте
Sema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:17   #22
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Sema
Поставка товара осуществляется автотранспортом, за перевозку платим налом, от покупателя получили предоплату, поставку всей партии должны осуществить в феврале-марте
Ну блин вы и наворочили!
Я так скромненько спрошу. Может эту фирмочку, где у вас это всё навороченно (сказал бы конкретнее, но в доме дамы) легче к ногтю-ссс!
И уже счассс готовить окопы от налоргов? А тем временем зарегистрировать новую, чистую и с чистой совестью уже по правильному пути дальше дружно в ногу.:(
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 18:41   #23
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Я так скромненько спрошу. Может эту фирмочку, где у вас это всё навороченно (сказал бы конкретнее, но в доме дамы) легче к ногтю-ссс!
А разница? через пару месяцев будет тоже самое:confused:
Цитата:
Сообщение от Sema
Деньги действительно отдали за товар, но поставщика устраивает только наличка, иначе цена будет для нас будет не выгодна. Документы от другой фирмы сделать задним числом не проблема, как провести оплату?
регистрируйте ИП 6% УСНО, с такими горе - предпринимателями у них другого выхода нет, в противном случае все равно посадют:eek:
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.02.2007, 18:45   #24
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: г.Таганрог
Возраст: 44
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Irulan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите!

Можно сделать документы от левой фирмы (накл и с\ф) и договор с отсрочкой платежа, сейчас оплачиваете им (предоплата от покупателей я так понимаю есть), а полученный нал возвращаете на р/с как возврат неиспользованных подотчетных сумм. И НДС соответственно ставится к возмещению
Irulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 08:23   #25
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите!

Всем спасибо за помощь, буду делать документы от левой фирмы, затем подотчетник "купит" векселя (насколько я понимаю, чеки ККМ при расчете за вексель не нужны), передам их в счет оплаты, а НДС оплачу с р/счета, такую сумму найдем, думаю, это будет самым оптимальным выходом из этой ситуации, главное все сделать до конца месяца. Интересно было пообщаться!
Sema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot