Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 13:13   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для AndreyZh
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Сообщений: 105
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
Да, мне онлайн-сервисы мне нравятся гораздо больше чем десктопные программы - они удобнее.
У "Мой склад" есть бесплатный, бессрочный рекламный тариф с минимальными ограничениями на число товаров, контрагентов, пользователей... Только чем удобнее? Пока - это, как правило примитивные программы с адаптированным, т.е. примитивным под Web интерфейсом... ПЛЮС!!! Зависимость от стабильности интернета и риски, связанные с невладением своей базой данных.

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
Андрей, а чем Вы пользуетесь, если не секрет?
Я продаю задаром свою абсолютно бесплатную комплексную систему учета малого предприятия.
__________________
УС Лэнд - комплексная автоматизация малого бизнеса
AndreyZh вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Moon River (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 13:14   #2
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение

Я продаю задаром
свою абсолютно бесплатную комплексную систему учета малого предприятия.
:russian_roule tte:
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:15   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для AndreyZh
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Сообщений: 105
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
:russian_roule tte:
У "меня" нет ни какого противоречия - можете убедится: Реклама универсальной учетки "УС Лэнд" и вопросы по платным услугам Но в отличии от "бесплатного" инфо-бухгалтера нет абсолютно никаких ограничений ни на число операций, ни на количество ПК в сети... так же в системе нет даже намеков на рекламу
__________________
УС Лэнд - комплексная автоматизация малого бизнеса
AndreyZh вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.06.2015, 16:23   #4
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
в отличии от "бесплатного" инфо-бухгалтера нет абсолютно никаких ограничений ни на число операций, ни на количество ПК в сети
Уважаемый Андрей!

Мы везде и всюду сразу же заявляем и пишем, что бесплатна только первая тысяча хозяйственных операций. Дальше, после того, как Вы немного поработали и поняли, что программа Вам нравится, что с ней удобно работать, что она проста и понятна в обращении, что она обладает мощным функционалом, так вот дальше - все платно. То есть программа условно-бесплатна!

А иначе и быть не может! Чтобы программа была хорошей и успешно решала возложенные на нее задачи, ее должны писать программисты очень высокой квалификации, которым в условиях рыночной эколномики и возможности широкого выбора работы, в том числе и за рубежом, надо платить высокую зарплату. А где взять деньги? Только от продажи платных версий!

Здесь работает целый коллектив. Это их профессия. Это их источник существования. И в случае выбытия одного программиста на его место ставится другой. Кстати, то же самое и с маркетологами...
И так происходит уже почти 25 лет...

Вы утверждаете, что Ваша программа полностью бесплатна! Во-первых, а на какие деньги Вы живете, как единственный программист. Вы же писали слова "моя программа"? У Вас есть какая-то работа?

Теперь, как быть в случае, если разработчик всего один!? Попрошу на меня не обижаться, но что делать Вашим пользователям, если, извините, Вам на голову кирпич упадет?! Все! Конец программе! Другой программист начнет ее перелицовывать и переделывать на свой лалд - такова уж природа программистов!
Так что коллектив все-таки понадежнее будет!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 26.06.2015 в 16:27.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:37   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

А есть ли у вас онлайн-версия?
Moon River вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:55   #6
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Пока еще нет.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:12   #7
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для AndreyZh
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Сообщений: 105
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Мы везде и всюду сразу же заявляем и пишем, что бесплатна только первая тысяча хозяйственных операций. Дальше, после того, как Вы немного поработали и поняли, что программа Вам нравится, что с ней удобно работать, что она проста и понятна в обращении, что она обладает мощным функционалом, так вот дальше - все платно. То есть программа условно-бесплатна!
Вас никто за это не осуждает - подход вполне честный

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
А иначе и быть не может! Чтобы программа была хорошей и успешно решала возложенные на нее задачи, ее должны писать программисты очень высокой квалификации, которым в условиях рыночной эколномики и возможности широкого выбора работы, в том числе и за рубежом, надо платить высокую зарплату. А где взять деньги? Только от продажи платных версий!
Ещё можно от комплексного сопровождения, в том числе по типу ИТС, за что и у вас нужно платить

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Здесь работает целый коллектив. Это их профессия. Это их источник существования. И в случае выбытия одного программиста на его место ставится другой. Кстати, то же самое и с маркетологами... И так происходит уже почти 25 лет...
Моему проекту в этом году 21 год... ну и что? Если брать несколько предшедствующих разработок на которых обкатывались бизнес-схемы, то поболее вашему срок системы будет... впрочем есть одна фирма-пользователь, которая с моими прогами работает уже 27 лет

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что Ваша программа полностью бесплатна! Во-первых, а на какие деньги Вы живете, как единственный программист. Вы же писали слова "моя программа"? У Вас есть какая-то работа?
До 2011 года "кормился" только с системы - разработка бизнес процессов, внедрение, сопровождение, доработки, а с 2012 развиваю систему, как хобби... ну и на карманные расходы... да ещё десяток платных пользователей осталось

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Теперь, как быть в случае, если разработчик всего один!? Попрошу на меня не обижаться, но что делать Вашим пользователям, если, извините, Вам на голову кирпич упадет?!
Пути господни неисповедимы... За время существования проекта "УС Лэнд" померли, бросив своих пользователей десятки систем (крупных фирм - разаботчиков), которых считал своими "конкурентами"... Последняя "ВС Бухгалтерия"... Ну и что? ООО "1С" раз в пять лет заставляет пользователей начинать с нуля практически на новых программах - "любовь" к ним только растет

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Все! Конец программе! Другой программист начнет ее перелицовывать и переделывать на свой лалд - такова уж природа программистов!
"УС Лэнд" действительно распространяется с исходным кодом для популярной системы разработки Harbour... и действительно, по её лицензии любой программист может бесплатно взяв за основу делать свой проект... это будет уже его проект!... Даже знаю пару таких фирм-разработчиков.

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Так что коллектив все-таки понадежнее будет!
И чем он понадежнее? в наше неспокойное время... Чуть упадут продажи, инвестор прикроет прикроет вам финансирование... и пойдут ваши пользователи "гулять" по просторам интернета в поисках замены...

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
Для меня очень важно, чтобы приложение работало онлайн, так как я часто бываю в разъездах - и хочется понимать, что происходит по месту.
Это совсем не проблема!!! Есть, как минимум 2 пути решения, годные кстати и для "инфо-бухгалтера":

1. Удаленный рабочий стол. Вы по интернету берете управление, в том числе в фоновом режиме компьютером, на котором стоит база... и спокойно работаете "по сети" с другими пользователями. Если прочитали "рекламу", но которую давал ссылку, то так мной производится взаимодействие с пользователями других регионов.

2. Вам, с некой периодичностью, в том числе настроенной на автомат сбрасывается упакованная база программы, которую автоматически принимает Ваш ПК. Так работает одна "сетка" из 6 магазинов, а сброс (обмен) производится на распределительный центр.

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
Мой склад становится платным при количестве больше 1го пользователя, и гораздо более дорогим чем Workabox, который я сейчас использую.
Вам и говорилось по их "рекламной заманухе"... Все разработчики так поступают, например всеми любимая "1С" - базовая 1С:Бухгалтерия стоит всего 3300 с бесплатным обновление, но поставьте в сеть хотя бы из двух ПК - 11тыр разово + 29000 (13000 техно) ежегодно.

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
Ну а по поводу недостатков... с интернетом нет никаких проблем - даже при отключении, кассовое место продолжает работать автономно. И мне нравится, что все данные хранятся не у меня. Когда-то, еще в студенческие годы, у меня полетел компьютер за месяц до сдачи диплома - это был настоящий кошмар. Поэтому облака - наше все
Задача! Пусть Вы поработали с сервисом годик и хотите сменить его на конкурента. Как Вы будете "брать" свои данные? Иди "жутики" - не заплатите пару месяцев им (всяко бывает) и посмотрите, что станет с Вашей базой?

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
Мне интересно, какие есть бесплатные онлайн-версии - но по-видимому, я слишком много хочу
Думаю - слишком много хотите... и уже объяснял - у них (сервисов) слишком много текущих постоянных больших затрат, что-бы они могли бы быть "дешевыми"
__________________
УС Лэнд - комплексная автоматизация малого бизнеса
AndreyZh вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.06.2015, 16:26   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
ПЛЮС!!! Зависимость от стабильности интернета и риски, связанные с невладением своей базой данных.
Для меня очень важно, чтобы приложение работало онлайн, так как я часто бываю в разъездах - и хочется понимать, что происходит по месту. Мой склад становится платным при количестве больше 1го пользователя, и гораздо более дорогим чем Workabox, который я сейчас использую.

Ну а по поводу недостатков... с интернетом нет никаких проблем - даже при отключении, кассовое место продолжает работать автономно. И мне нравится, что все данные хранятся не у меня. Когда-то, еще в студенческие годы, у меня полетел компьютер за месяц до сдачи диплома - это был настоящий кошмар. Поэтому облака - наше все

Мне интересно, какие есть бесплатные онлайн-версии - но по-видимому, я слишком много хочу
Moon River вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.06.2015, 16:29   #9
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
И мне нравится, что все данные хранятся не у меня
А что в этом хорошего? Они же могут стать добычей посторонних... А если у Вас есть "левый" склад?
Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
Когда-то, еще в студенческие годы, у меня полетел компьютер за месяц до сдачи диплома - это был настоящий кошмар.
Это не кошмар, это всего лишь Ваша студенческая наивность и неопытность. Такая же наивность, как реклама 90-х годов прошлого века типа "Мерседесы не ломаются!". Сейчас все знают, что ломаются, еще как ломаются, впрочем, как и автомобили любых других марок, и что за импортной техникой надо следить, причем очень тщательно!"
Надеюсь, теперь-то Вы абсолютно твердо знаете, что всегда надо иметь копию!
А для особо важной информации - даже несколько копий!
Мало ли что....

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 26.06.2015 в 16:36.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
программа, учет

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую редакцию использовать при смене ОКВЭД 8АннА8 Делимся опытом 1 11.10.2013 14:26
Какую программу установить Виктория81 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 25.01.2013 18:15
Какую программу выбрать? poooman Делимся опытом 4 27.04.2012 16:52
УСН и ЕНВД, какую программу использовать? port23 Другие программы 6 15.04.2011 06:42
через какую программу распечатать новые файлы ПФР Ксанка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 05.07.2010 09:52


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot