Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 11:22   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 427
Спасибо: 0
По умолчанию Как снять льготу по налогу на имущество в 1С для декларации

Добрый день! Только что увидела у себя косяк по налогу на имущество. Движимое имущество 5 амортиз. группы было куплено в 2013 году у взаимозависимого лица. Как мне в типовой программе 1С 7.7 сделать так, чтобы это имущество попадало в базу для начисления налога, а не попадало в состав льготируемого имущества??? Может кто с этим сталкивался??!!!!
*Наталия* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:40   #2
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Re: Как снять льготу по налогу на имущество в 1С для декларации

Цитата:
Сообщение от *Наталия* Посмотреть сообщение
программе 1С 7.7
никак, только поправлять ручками, даже если вы ставку налога имущества укажите, все равно в 1-с 7.7 декларацию сформирует по-своему, у меня до сих пор в декларации не правильно формирует 3 и 4 колонки, 4-я вообще не заполняется, а в 3-ей сумма за минусом льгот, т.е. заполняет как по прошлому году
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:47   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 427
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как снять льготу по налогу на имущество в 1С для декларации

Цитата:
Сообщение от MARIN) Посмотреть сообщение
никак, только поправлять ручками, даже если вы ставку налога имущества укажите, все равно в 1-с 7.7 декларацию сформирует по-своему, у меня до сих пор в декларации не правильно формирует 3 и 4 колонки, 4-я вообще не заполняется, а в 3-ей сумма за минусом льгот, т.е. заполняет как по прошлому году
Я уже решила эту проблему. Писала про это в другой теме. В справочнике основных средств на 01.01.2015 вместо вида основных средств "машины и оборудование" поставила "здание". На бух. учет не влияет, а налог в декларации сразу правильно заполняется. Попробуйте.

А четвертая колонка раздела 2 заполняется на листе 2 этого раздела. Вы это, я думаю, не заметили На первом листе облагаемые налогом ОС (графа 3), а на втором листе необлагаемые ОС (графа 3 и 4).

Последний раз редактировалось *Наталия*; 07.08.2015 в 09:53.
*Наталия* вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.08.2015, 10:12   #4
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Re: Как снять льготу по налогу на имущество в 1С для декларации

Цитата:
Сообщение от *Наталия* Посмотреть сообщение
В справочнике основных средств на 01.01.2015 вместо вида основных средств "машины и оборудование" поставила "здание".
я вместо оборудования ставила - сооружение, тоже попадает, я для вас написала, что править только ручками, потому что в 1-с 7.7 нет такой кнопки - по взаимозависимым лицам
Цитата:
Сообщение от *Наталия* Посмотреть сообщение
А четвертая колонка раздела 2 заполняется на листе 2 этого раздела. Вы это, я думаю, не заметили На первом листе облагаемые налогом ОС (графа 3), а на втором листе необлагаемые ОС (графа 3 и 4).
нет, я пробовала и вопрос задавала тем, кто нам 1-с обновляет, сказали, что такой косяк. Они мне в Сервисе - в доп.возможностях добавили Отчет по ОС и теперь у меня там формируется точно такой же отчет как в специализированном отчете по ОС, только с разбивкой по льготам и без и 1-2 гр. отдельно и зем.участок тоже отдельно
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot