Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Отпуск, компенсации


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 15:07   #1
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,876
Спасибо: 1,412
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Компенсация за использование личного авто

Уехал сотрудник в командировку на своём авто.
Вот думаю как оформить. У меня два варианта:
1. Оформить поездку на авто фирмы, списав бензин.
2. Оформить поездку на личном транспорте сотрудника, выплатив ему компенсацию.

С пунктом 1 всё ясно, но не честно.
С пунктом 2 - честно, но ничего не понятно. Компенсация 1200р. считается как месячная? Т.е. если командировка 10 дней, то взять для расходов можно 1200/30/*10 = 400р.?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 11:30   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Компенсация за использование личного авто

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Уехал сотрудник в командировку на своём авто.
Вот думаю как оформить. У меня два варианта:
1. Оформить поездку на авто фирмы, списав бензин.
2. Оформить поездку на личном транспорте сотрудника, выплатив ему компенсацию.

С пунктом 1 всё ясно, но не честно.
С пунктом 2 - честно, но ничего не понятно. Компенсация 1200р. считается как месячная? Т.е. если командировка 10 дней, то взять для расходов можно 1200/30/*10 = 400р.?
Очень интересный вопрос. 1200 идет действительно за месяц фиксировано, не важно сколько раз в месяц он ездил - один или все рабочие дни. Если сотрудник был в отпуске или болел, то эти дни обычно исключаются из компенсации (хотя в законе такого я не находила).
Или, скажем, если он был в командировке какую-то часть месяца, но не на своем личном автомобиле, а где-то в другой стране, тоже исключаются, по всей видимости.
Но в вашей ситуации он не прерывался, то есть целый месяц работал, а значит и те 20 дней вне командировки он мог выполнять рабочие обязанности на своем авто. Так что я считаю компенсация остается полная.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Среда (18.02.2016)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компенсация за использование личного автомобиля Марусько Отпуск, компенсации 9 01.09.2016 11:44
Компенсация за использование личного автотранспорта Добрый Жук Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 11.02.2012 16:47
Компенчация за использование личного авто omen Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 31.08.2011 07:35
Использование личного авто bond Учет автотранспорта 15 05.03.2011 10:54
Компенсация за использование личного имущества в служебных целях в УПП LABUH Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 7 12.03.2010 23:14


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot