Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 09:59   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ЕНВД и УСН

Цитата:
Сообщение от Анdрей Посмотреть сообщение
По УСН идет кассовый метод. т.е. по оплате. у вас по БУ пройдет начисленные взносы по налоговому когда оплатите
Спасибо за ответ.Правильно ли я Вас поняла,что к примеру,за 1 квартал беру в расчет взносы,уплаченные в 1 квартале...то есть в янв. с зарплаты за декабрь,в февр. с зарплаты за январь и т.д....?Например,у меня в 1 кв.выручка по УСН 90000,по ЕНВД 1010926,80.(кассовый метод?т.е. то,что в кассу поступило и на р.счет именно за 1 кв.?).Получается,на УСН доля 8%,на ЕНВД 92%?Нужно ли округлять(как сделала я)?Взносы,уплаченные в 1 квартале,в январе,это взносы с зарплаты за декабрь...когда еще у ООО были обе части на ЕНВД .....а с 1 января 2015 уже на УСН+ЕНВД.Это имеет значение?То есть в этих взносах еще зарплата людей,которые уволились уже.То есть я затрудняюсь в том,что взносы нужно делить(дир+бух)и от этой суммы брать 8%,или от общей суммы взносов???То есть у меня эта сумма в 1 кв.45873,72???Извините за сумбур.
tatyana6 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot