Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Расчеты наличными


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 11:49   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Вопрос по лимиту расчетов наличными ден.средствами

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня была налоговая проверка по кассовой дисциплине, инспектор мне доказывает что при расчете за наличный расчет без заключения письменного договора, за все время работы с ним, хоть день, хоть месяц, хоть год, хоть три, пять и т.д. лет, не должно превышать 100тыс. рублей, до этого при проверки банка кассовой дисциплины это понималось что я не могу в сутки расплатится с поставщиком на установленный лимит расчета с поставщиком. Заранее спасибо.
наташа 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:10   #2
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Цитата:
Сообщение от наташа 77 Посмотреть сообщение
инспектор мне доказывает что при расчете за наличный расчет без заключения письменного договора, за все время работы с ним, хоть день, хоть месяц, хоть год, хоть три, пять и т.д. лет, не должно превышать 100тыс. рублей
отсутствием письменных договоров, вы сами дали повод инспектору трактовать ваши действия на его усмотрение. При отсутствии между сторонами письменно оформленного договора поставки необходимо принимать во внимание реально сложившиеся между сторонами отношения. И в том случае, если фактически сложившиеся отношения по сути являются договором поставки нескольких партий товаров, заключенным в устной форме, лучше соблюдать лимит расчета наличными деньгами. Если эти нарушения включат в протокол, то вам одна дорога - в суд. Кстати срок исковой давности за это нарушение 2мес. Оштрафовать вас могут за все операции, совершенные в пределах этого срока до назначения проверки
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:46   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вопрос по лимиту расчетов наличными ден.средствами

СПАСИБО БОЛЬШОЕ
наташа 77 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot