Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 03:22   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Отличается сумма к уплате в 1 и 3 разделе декларации по ЕНВД. Возможно ли это!

Добрый день! Столкнулась с неожиданной проблемой, которая обернулась для меня большими неприятностями. При сдаче декларации по ЕНВД за 2 квартал 2015 года через систему Контур, столкнулась с тем, что сумма строк 020 в разделе 1 декларации у меня не равна показателю в строке 040 раздела 3 декларации. Опущу тот факт, что отчет в Контуре сделан так, что позволяет добавлять в раздет 1 много строк с одинаковым ОКТМО, но когда он разбивает сумму из строки 040 раздела 3 на строки 020 раздела 1, то округляет так, что итоговая сумма строк по разделу не равна строке 040 раздела 3. Если бы я делила вручную, то в какой-то из строк сумму подкорректировала, чтобы выйти на общую, но программа сделала тупо по шаблону и правилам округления. В налоговой декларацию приняли, им, мол, дела нет до раздела 3, их только раздел 1 интересует. Сейчас спорю с Контуром - правильно ли рассчитывается декларация. В сети не нашла никакой инфы на эту тему, все примеры сводятся к тому, что итоги по разделу 1 и 3 должны быть равны. очень буду рада помощи в решении этого спора.
Brusy вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot